Lotto 349 PLAFONIERA circolare in ottone con brindoli. Primi '900 Misure: diametro cm 100 x h 45
Lotto 350 COPPIA MENSOLE in terracotta dipinta raffiguranti "nudi femminili con cigni". Italia primi '900 Misure: cm 36 x 38 x h 55
Lotto 351 COPPIA APPLIQUES in ferro. Toscana XIX secolo Misure: h cm 85
Lotto 352 OLIO su tela "tempio di Castore e Polluce". Sicilia primi '900 Misure: cm 30 x 40
Lotto 353 GIATTA in argento sbalzato a mano (g. 887). Italia XX secolo Misure: cm 40 x 20,5 x h 9,5
Lotto 354 OLIO su tela "Sant'Andrea" entro cornice siciliana in legno dorato ad oro zecchino del XIX secolo. Italia XVIII secolo Misure: cm 62,5 x 48
Lotto 355 OLIO su tela "prelato". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 115 x 95
Lotto 356 LOTTO composto da coppia FERMAPOLSI in argento con smalti raffiguranti "teste di cavalli" e da coppia FERMAPOLSI in metallo con bottoni in madreperla. Sicilia primi '900
Lotto 357 COLLIER in oro bianco con pendente a forma di cuore con pave' di brillanti (kt. 1.10).
Lotto 358 ANELLO in oro basso titolo e coppella con diamantini e pietra colorata (diamantino mancante).
Lotto 359 OROLOGIO da donna Zenith automatico in oro giallo 18 Kt. con cinturino in pelle.
Lotto 360 ORECCHINI in avorio intagliato raffiguranti "scene di vita orientale" entro cornicetta in oro giallo 18 Kt.