Lotto 25 POLTRONCINA in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 66 x 60 x h 76
Lotto 26 ZUPPIERA e due ANTIPASTIERE in porcellana decorata a motivo floreale. Palermo primi ‘900 Misure: varie
Lotto 27 GIARDINIERA in noce con mattonelle in ceramica decorata. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 54 x 33 x h 40
Lotto 28 SCATOLA in opaline con decori a motivo floreale e bordure in bronzo brunito. Italia XX secolo Misure: cm 18 x 13 x h 26
Lotto 29 FRANZ ORLANDO OLIO su tela "fiori", firmato sul retro. Datato 1975 Misure: cm 59 x 49
Lotto 30 VASO in argento lavorato a mano. XX secolo Misure: h cm 22
Lotto 31 E. MARZANO OLIO su tavoletta "paesaggio", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 23 x 30
Lotto 32 PORTABIGLIETTI in tartaruga con pagine in avorio. XX secolo Misure: cm 16 x 8,5
Lotto 33 LAMPADA in vetro decorato a mano. Sicilia primi '900 Misure: h cm 110
Lotto 34 SERVIZIO per acqua composto da BROCCA, sei BICCHIERI e da VASSOIO in vetro decorato. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: varie
Lotto 35 INGINOCCHIATOIO in noce con cassetto e sportello centrale, base apribile. Italia XVIII secolo Misure: cm 65 x 60 x h 88
Lotto 36 C. BRIOSCHI OLIO su tela "paesaggio con personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 100