giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 1208
  • POLTRONCINA in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 66 x 60 x h 76
    Lotto 25

    POLTRONCINA in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 66 x 60 x h 76

    Lotto 26

    ZUPPIERA e due ANTIPASTIERE in porcellana decorata a motivo floreale. Palermo primi ‘900 Misure: varie

    Lotto 27

    GIARDINIERA in noce con mattonelle in ceramica decorata. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: cm 54 x 33 x h 40

    Lotto 28

    SCATOLA in opaline con decori a motivo floreale e bordure in bronzo brunito. Italia XX secolo Misure: cm 18 x 13 x h 26

    Lotto 29

    FRANZ ORLANDO OLIO su tela "fiori", firmato sul retro. Datato 1975 Misure: cm 59 x 49

  • VASO in argento lavorato a mano. XX secolo Misure: h cm 22
    Lotto 30

    VASO in argento lavorato a mano. XX secolo Misure: h cm 22

    Lotto 31

    E. MARZANO OLIO su tavoletta "paesaggio", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 23 x 30

  • PORTABIGLIETTI in tartaruga con pagine in avorio. XX secolo Misure: cm 16 x 8,5
    Lotto 32

    PORTABIGLIETTI in tartaruga con pagine in avorio. XX secolo Misure: cm 16 x 8,5

  • LAMPADA in vetro decorato a mano. Sicilia primi '900 Misure: h cm 110
    Lotto 33

    LAMPADA in vetro decorato a mano. Sicilia primi '900 Misure: h cm 110

    Lotto 34

    SERVIZIO per acqua composto da BROCCA, sei BICCHIERI e da VASSOIO in vetro decorato. Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: varie

    Lotto 35

    INGINOCCHIATOIO in noce con cassetto e sportello centrale, base apribile. Italia XVIII secolo Misure: cm 65 x 60 x h 88

    Lotto 36

    C. BRIOSCHI OLIO su tela "paesaggio con personaggi", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 70 x 100

Lotti dal 25 al 36 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)