giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 1208
  • SPECCHIERA stile Luigi XV in legno dorato ed intagliato. Francia primi '900
    Lotto 337

    SPECCHIERA stile Luigi XV in legno dorato ed intagliato. Francia primi '900

    Lotto 338

    CORNICE ottagonale in tartaruga con miniatura ovale raffigurante "La Vergine Maria"con applicazioni in rame. Meta' '900 Misure: cm 25,5 x 28

  • SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata. XX secolo Misure: cm 72 x 83
    Lotto 339

    SPECCHIERA in legno e pastiglia dorata. XX secolo Misure: cm 72 x 83

    Lotto 340

    SPECCHIERA ovale in legno e pastiglia dorata ad oro zecchino (usure e mancanze). Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 92

  • SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Francia primi '900 Misure: cm 78 x 95
    Lotto 341

    SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Francia primi '900 Misure: cm 78 x 95

    Lotto 342

    CORNICE in legno ebanizzato con bordura dorata (cm 204 x 158). Italia XIX secolo Misure: cm 237 x 192

    Lotto 343

    SPECCHIERA in legno dorato ad oro zecchino con intagli a motivo naturalistico. Francia fine '800 Misure: cm 85 x 140

    Lotto 344

    SPECCHIERA Luigi XV in legno intagliato e dorato. Veneto XVIII secolo Misure: cm 115 x 80

    Lotto 345

    SPECCHIERA in legno intagliato e dorato con fregio raffigurante "stemma con blasone". Italia XVIII secolo Misure: cm 96 x 134

  • SETTE MONETE in metallo dorato incorniciate. Misure: cm 32 x 26
    Lotto 346

    SETTE MONETE in metallo dorato incorniciate. Misure: cm 32 x 26

    Lotto 347

    OROLOGIO stile Luigi XV in legno di rosa con tarsie in vari legni di frutto con guarniture e fregi in bronzo, quadrante con numeri romani in porcellana smaltata. Italia XX secolo Misure: cm 31 x 14 x h 59

    Lotto 348

    OLIO su tela "Agar con il figlio Ismaele". Sicilia fine '600 Misure: cm 133 x 130

Lotti dal 337 al 348 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)