giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 1208
    Lotto 313

    VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "paesaggio costiero con pescatore", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 90

    Lotto 314

    VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "vaso con fiori", firmato in basso a destra. Misure: cm 110 x 80

    Lotto 315

    COMODINO Liberty in noce, piano in marmo rosa venato. Sicilia primi '900 Misure: cm 31 x 43 x h 108

    Lotto 316

    TAVOLINO da salotto in legno laccato e dorato ad oro zecchino, piano in marmo verde delle Alpi. Italia primi '900 Misure: cm 128 x 58 x h 59

    Lotto 317

    LUME in cristallo Baccarat sorretto da putto con paralume. XX secolo Misure: h cm 57

  • LETTO in rame bianco. Sicilia fine '800 Misure: cm 212 x 180 x h 196
    Lotto 318

    LETTO in rame bianco. Sicilia fine '800 Misure: cm 212 x 180 x h 196

    Lotto 319

    ANGOLIERA con cassetto e sportello in legno laccato, dorato e dipinto a motivo floreale. Venezia primi '900 Misure: cm 64 x 43 x h 194

  • CENTROTAVOLA in argento (g. 586). XX secolo Misure: diametro cm 35 x h 8,5
    Lotto 320

    CENTROTAVOLA in argento (g. 586). XX secolo Misure: diametro cm 35 x h 8,5

  • PICCOLA CORNICE da tavolo in vetro Murano. XX secolo Misure: cm 14 x 16,5
    Lotto 321

    PICCOLA CORNICE da tavolo in vetro Murano. XX secolo Misure: cm 14 x 16,5

  • SPECCHIERINA a punta in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 53 x 57,5
    Lotto 322

    SPECCHIERINA a punta in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 53 x 57,5

  • SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Firenze meta' '900 Misure: cm 72 x 140
    Lotto 323

    SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Firenze meta' '900 Misure: cm 72 x 140

  • CORNICE in legno dorato (cm 93 x 63,5) XX secolo Misure: cm 108 x 81
    Lotto 324

    CORNICE in legno dorato (cm 93 x 63,5) XX secolo Misure: cm 108 x 81

Lotti dal 313 al 324 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)