Lotto 313 VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "paesaggio costiero con pescatore", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 90
Lotto 314 VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "vaso con fiori", firmato in basso a destra. Misure: cm 110 x 80
Lotto 315 COMODINO Liberty in noce, piano in marmo rosa venato. Sicilia primi '900 Misure: cm 31 x 43 x h 108
Lotto 316 TAVOLINO da salotto in legno laccato e dorato ad oro zecchino, piano in marmo verde delle Alpi. Italia primi '900 Misure: cm 128 x 58 x h 59
Lotto 317 LUME in cristallo Baccarat sorretto da putto con paralume. XX secolo Misure: h cm 57
Lotto 318 LETTO in rame bianco. Sicilia fine '800 Misure: cm 212 x 180 x h 196
Lotto 319 ANGOLIERA con cassetto e sportello in legno laccato, dorato e dipinto a motivo floreale. Venezia primi '900 Misure: cm 64 x 43 x h 194
Lotto 320 CENTROTAVOLA in argento (g. 586). XX secolo Misure: diametro cm 35 x h 8,5
Lotto 321 PICCOLA CORNICE da tavolo in vetro Murano. XX secolo Misure: cm 14 x 16,5
Lotto 322 SPECCHIERINA a punta in legno dorato. Sicilia XIX secolo Misure: cm 53 x 57,5
Lotto 323 SPECCHIERA in legno intagliato e dorato. Firenze meta' '900 Misure: cm 72 x 140
Lotto 324 CORNICE in legno dorato (cm 93 x 63,5) XX secolo Misure: cm 108 x 81