Lotto 301 CAZZANIGA (Monza 1930) TRE LITOGRAFIE "soggetti vari", esemplare 43/75. Misure: varie
Lotto 302 GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - Milano 1997) INCISIONE a colori prova d'autore "pescatori". Misure: cm 70 x 50
Lotto 303 RENATO GUTTUSO (Attr.le) (Bagheria (Pa) 1911 - Roma 1987) INCISIONE a colori "limoni", esemplare 19/30. Misure: cm 56 x 78
Lotto 304 MIMMO (DOMENICO) ROTELLA (Catanzaro 1918 - Milano 2006) LITOGRAFIA a colori "Marilyn", esemplare 158/199 con certificato di autenticita', archivio n. 14858 - AVT. Misure: cm 50 x 37
Lotto 305 OLIO su tela "paesaggio lacustre con caseggiato", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 70
Lotto 306 SECRETAIRE Impero in mogano e piuma di mogano con tre cassetti sottostanti, cassetto sovrastante e piano in marmo grigio. Franca I meta' '800 Misure: cm 99 x 43 x h 140
Lotto 307 SERVIZIO BICCHIERI in cristallo di Sevres composto da BROCCA, BOTTIGLIA, 11 BICCHIERI per acqua, 12 BICCHIERI da vino, 11 FLUTEs e da 12 BICCHIERI da vino. XX secolo Misure: varie
Lotto 308 LAMPADARIO a dodici luci in bronzo (elettrificato). Sicilia II meta' '800 Misure: h cm 100
Lotto 309 IMPORTANTE TRITTICO composto da OROLOGIO in porcellana dipinta nei toni del blu lumeggiato in oro zecchino lavorato a rilievo a motivo floreale con gentildonna superiore e da coppia di VASI in porcellana dipinta con "scena galante" e "fiori" (restauri). Francia primi '800 Misure: h cm 56 - h cm 45
Lotto 310 SCRIVANIA stile Boulle in legno ebanizzato con tarsie in tartaruga e rame con guarniture in bronzo. Francia XX secolo Misure: cm 163 x 91 x h 83
Lotto 311 VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "scorcio di Palermo", firmato in basso a destra. Misure: cm 50,5 x 30
Lotto 312 VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981) OLIO su tela "paesaggio con lago", firmato in basso. Misure: cm 35 x 60