giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 1208
    Lotto 289

    STAMPA ritoccata a mano raffigurante "Raffaello presentato alla Duchessa di Urbino" (usure). Francia XIX secolo Misure: cm 40 x 55

    Lotto 290

    TRE STAMPE raffiguranti "Sund", "scene d'interno con personaggi" e "Virgilis House a Brindisi". XX secolo Misure: varie

  • INCISIONE "la scuola di Atene". Fine '800 Misure: cm 96 x 125
    Lotto 291

    INCISIONE "la scuola di Atene". Fine '800 Misure: cm 96 x 125

    Lotto 292

    INCISIONE a colori raffigurante "Santa Lucia" entro cornice in legno laccato con disegni dorati. Sicilia meta' '800 Misure: cm 64 x 50

    Lotto 293

    STAMPA raffigurante "il pasto" (opera di Tullio Silvestri). XX secolo Misure: cm 73 x 65

    Lotto 294

    INCISIONE raffigurante "Buttero che guida buoi in campagna romana" (cornice cm 103,5 x 85,5). Francia meta' XIX secolo Misure: cm 90 x 72

    Lotto 295

    OLEOGRAFIA su carta applicata su tela "scena d'interno". XX secolo Misure: cm 119 x 90

    Lotto 296

    JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) SERIGRAFIA a colori prova d’autore "Kiss". Misure: cm 62 x 62

    Lotto 297

    MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) LITOGRAFIA "figure", tiratura 45/48. Misure: cm 50 x 35

    Lotto 298

    CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) LITOGRAFIA prova d'autore. Misure: cm 43 x 59

    Lotto 299

    UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "scorcio di Roma con profilo femminile". Misure: cm 55 x 75

    Lotto 300

    ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca 2000) SERIGRAFIA prova d'autore "paesaggio marino con cavalli e figura". Misure: cm 63 x 85

Lotti dal 289 al 300 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)