Lotto 289 STAMPA ritoccata a mano raffigurante "Raffaello presentato alla Duchessa di Urbino" (usure). Francia XIX secolo Misure: cm 40 x 55
Lotto 290 TRE STAMPE raffiguranti "Sund", "scene d'interno con personaggi" e "Virgilis House a Brindisi". XX secolo Misure: varie
Lotto 291 INCISIONE "la scuola di Atene". Fine '800 Misure: cm 96 x 125
Lotto 292 INCISIONE a colori raffigurante "Santa Lucia" entro cornice in legno laccato con disegni dorati. Sicilia meta' '800 Misure: cm 64 x 50
Lotto 293 STAMPA raffigurante "il pasto" (opera di Tullio Silvestri). XX secolo Misure: cm 73 x 65
Lotto 294 INCISIONE raffigurante "Buttero che guida buoi in campagna romana" (cornice cm 103,5 x 85,5). Francia meta' XIX secolo Misure: cm 90 x 72
Lotto 295 OLEOGRAFIA su carta applicata su tela "scena d'interno". XX secolo Misure: cm 119 x 90
Lotto 296 JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) SERIGRAFIA a colori prova d’autore "Kiss". Misure: cm 62 x 62
Lotto 297 MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) LITOGRAFIA "figure", tiratura 45/48. Misure: cm 50 x 35
Lotto 298 CORRADO CAGLI (Ancona 1910 - Roma 1976) LITOGRAFIA prova d'autore. Misure: cm 43 x 59
Lotto 299 UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "scorcio di Roma con profilo femminile". Misure: cm 55 x 75
Lotto 300 ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca 2000) SERIGRAFIA prova d'autore "paesaggio marino con cavalli e figura". Misure: cm 63 x 85