giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 1208
    Lotto 277

    CENTROTAVOLA in cristallo con base in argento. Spagna XX secolo Misure: cm 33 x 28 x h 8

    Lotto 278

    LAMPADARIO a ninfa a tre luci in metallo dorato con brindoli. Sicilia XX secolo Misure: h cm 86

    Lotto 279

    QUATTRO SEDIE in faggio con seduta e spalliera in finocchino (seduta h cm 46). Francia XX secolo Misure: cm 46 x 46 x h 96

    Lotto 280

    RIBALTINA in legno di rosa con tarsie in bosso, cassettiera interna. Francia XIX secolo Misure: cm 82 x 42 x h 93

  • DUE STAMPE raffiguranti "studio di delfino". XX secolo Misure: cm 21 x 13
    Lotto 281

    DUE STAMPE raffiguranti "studio di delfino". XX secolo Misure: cm 21 x 13

  • STAMPA a colori "putto". XX secolo Misure: cm 38 x 20
    Lotto 282

    STAMPA a colori "putto". XX secolo Misure: cm 38 x 20

    Lotto 283

    ACQUAFORTE/ACQUATINTA "composizione di oggetti", esemplare 6/20, firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 18 x 34

    Lotto 284

    COPPIA STAMPE a colori raffiguranti "Angeli" entro cornice a tempietto in legno laccato. XX secolo Misure: cm 15 x 40

    Lotto 285

    OLEOGRAFIA ovale "Battesimo di Cristo" entro cornice dorata coeva. XX secolo Misure: cm 51 x 39

  • SEI STAMPE di botanica. XX secolo Misure: cm 22 x 14 - 29 x 23
    Lotto 286

    SEI STAMPE di botanica. XX secolo Misure: cm 22 x 14 - 29 x 23

  • STAMPA a colori "Santa Maria della Catena". XX secolo Misure: cm 27 x 37
    Lotto 287

    STAMPA a colori "Santa Maria della Catena". XX secolo Misure: cm 27 x 37

    Lotto 288

    STAMPA raffigurante "Mater Pulcrae Dilectionis" con dedica al presidente Nicolò Salvetti entro cornice in legno dorato (usure). XIX secolo Misure: cm 53 x 40

Lotti dal 277 al 288 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)