Lotto 277 CENTROTAVOLA in cristallo con base in argento. Spagna XX secolo Misure: cm 33 x 28 x h 8
Lotto 278 LAMPADARIO a ninfa a tre luci in metallo dorato con brindoli. Sicilia XX secolo Misure: h cm 86
Lotto 279 QUATTRO SEDIE in faggio con seduta e spalliera in finocchino (seduta h cm 46). Francia XX secolo Misure: cm 46 x 46 x h 96
Lotto 280 RIBALTINA in legno di rosa con tarsie in bosso, cassettiera interna. Francia XIX secolo Misure: cm 82 x 42 x h 93
Lotto 281 DUE STAMPE raffiguranti "studio di delfino". XX secolo Misure: cm 21 x 13
Lotto 282 STAMPA a colori "putto". XX secolo Misure: cm 38 x 20
Lotto 283 ACQUAFORTE/ACQUATINTA "composizione di oggetti", esemplare 6/20, firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 18 x 34
Lotto 284 COPPIA STAMPE a colori raffiguranti "Angeli" entro cornice a tempietto in legno laccato. XX secolo Misure: cm 15 x 40
Lotto 285 OLEOGRAFIA ovale "Battesimo di Cristo" entro cornice dorata coeva. XX secolo Misure: cm 51 x 39
Lotto 286 SEI STAMPE di botanica. XX secolo Misure: cm 22 x 14 - 29 x 23
Lotto 287 STAMPA a colori "Santa Maria della Catena". XX secolo Misure: cm 27 x 37
Lotto 288 STAMPA raffigurante "Mater Pulcrae Dilectionis" con dedica al presidente Nicolò Salvetti entro cornice in legno dorato (usure). XIX secolo Misure: cm 53 x 40