Lotto 265 PICCOLO PORTAGIOIE in argento a guisa di pianoforte. Italia XX secolo Misure: h cm 16
Lotto 266 SCULTURA in antimonio "gentildonna con cavallo". XX secolo Misure: cm 24 x 9,5 x h 27
Lotto 267 SCULTURA in resina raffigurante "San Giuseppe con Bambinello". XX secolo Misure: h cm 61
Lotto 268 E. VITRANO OLIO su tela "scorcio di Erice". XX secolo Misure: cm 50 x 40
Lotto 269 MARIA ARMAND (Lucca 1936) OLO su tela "strada a San Brigida". Misure: cm 50 x 35
Lotto 270 PILOCA OLIO su masonite "costa siciliana con pescatori e barche". Primi '900 Misure: cm 62 x 100
Lotto 271 LOTTO composto da dieci VASETTI e da due BICCHIERI in vetro Murano. Meta' '900 Misure: varie
Lotto 272 OROLOGIO in antimonio dorato riccamente lavorato con scultura superiore raffigurante "figura femminile", base per campana in legno ebanizzato (meccanismo e campana mancanti, usure, rotture e mancanze). Francia primi '900 Misure: cm 43 x 12 x h 40
Lotto 273 APPENDIABITI in ferro. XX secolo Misure: cm 209 x 59 x h 235
Lotto 274 LUME in opaline con base e collo in bronzo dorato, boccia in vetro. Primi '900 Misure: h cm 56
Lotto 275 SCULTURA in antimonio "il lavoro", base in marmo venato. XX secolo Misure: h cm 68
Lotto 276 COPPIA SEDIE stile Impero in mogano. Francia meta' '800 Misure: cm 90 x 90 x h 47