giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 1208
    Lotto 265

    PICCOLO PORTAGIOIE in argento a guisa di pianoforte. Italia XX secolo Misure: h cm 16

    Lotto 266

    SCULTURA in antimonio "gentildonna con cavallo". XX secolo Misure: cm 24 x 9,5 x h 27

    Lotto 267

    SCULTURA in resina raffigurante "San Giuseppe con Bambinello". XX secolo Misure: h cm 61

  • E. VITRANO OLIO su tela "scorcio di Erice". XX secolo Misure: cm 50 x 40
    Lotto 268

    E. VITRANO OLIO su tela "scorcio di Erice". XX secolo Misure: cm 50 x 40

  • MARIA ARMAND (Lucca 1936) OLO su tela "strada a San Brigida". Misure: cm 50 x 35
    Lotto 269

    MARIA ARMAND (Lucca 1936) OLO su tela "strada a San Brigida". Misure: cm 50 x 35

    Lotto 270

    PILOCA OLIO su masonite "costa siciliana con pescatori e barche". Primi '900 Misure: cm 62 x 100

    Lotto 271

    LOTTO composto da dieci VASETTI e da due BICCHIERI in vetro Murano. Meta' '900 Misure: varie

    Lotto 272

    OROLOGIO in antimonio dorato riccamente lavorato con scultura superiore raffigurante "figura femminile", base per campana in legno ebanizzato (meccanismo e campana mancanti, usure, rotture e mancanze). Francia primi '900 Misure: cm 43 x 12 x h 40

  • APPENDIABITI in ferro. XX secolo Misure: cm 209 x 59 x h 235
    Lotto 273

    APPENDIABITI in ferro. XX secolo Misure: cm 209 x 59 x h 235

    Lotto 274

    LUME in opaline con base e collo in bronzo dorato, boccia in vetro. Primi '900 Misure: h cm 56

    Lotto 275

    SCULTURA in antimonio "il lavoro", base in marmo venato. XX secolo Misure: h cm 68

    Lotto 276

    COPPIA SEDIE stile Impero in mogano. Francia meta' '800 Misure: cm 90 x 90 x h 47

Lotti dal 265 al 276 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)