Lotto 253 GIORGIO BENASSI OLIO su masonite "natura morta". XX secolo Misure: cm 52 x 30
Lotto 254 LOTTO composto da ALZATINA e da due POSACENERE in vetro. XX secolo Misure: varie
Lotto 255 VASO in porcellana Capodimonte decorato con putti a rilievo (difetti). Italia XX secolo Misure: h cm 40
Lotto 256 DUE CANTONI in legno di bambu' e finocchino. XX secolo Misure: cm 31 x 31 x h 79
Lotto 257 SCULTURA in ghisa raffigurante "tartaruga". Francia XX secolo Misure: cm 49 x 34 x h 22
Lotto 258 SCULTURA in cartapesta raffigurante "Sacro Cuore di Gesu'"(rotture). Sicilia fine '800 Misure: h cm 82
Lotto 259 SCULTURA in ghisa raffigurante "tartaruga". Francia XX secolo Misure: cm 50 x 31,5 x h 22
Lotto 260 DUE VASI in vetro policromo. XX secolo Misure: varie
Lotto 261 ETRUSCO (Firenze 1924) OLIO su cartone "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 40
Lotto 262 LELIO TARRO OLIO su masonite "spiaggia con barca a secco". Datato 1996 Misure: diametro cm 23,5
Lotto 263 LOTTO composto da OROLOGIO e da CANDELABRO a tre fiamme in porcellana Capodimonte decorato con putti e fiori a rilievo. XX secolo Misure: varie
Lotto 264 MEZZOBUSTO in biscuit raffigurante "Richard Wagner". Primi '900 Misure: h cm 27