giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 253 al 264 di 1208
  • GIORGIO BENASSI OLIO su masonite "natura morta". XX secolo Misure: cm 52 x 30
    Lotto 253

    GIORGIO BENASSI OLIO su masonite "natura morta". XX secolo Misure: cm 52 x 30

  • LOTTO composto da ALZATINA e da due POSACENERE in vetro. XX secolo Misure: varie
    Lotto 254

    LOTTO composto da ALZATINA e da due POSACENERE in vetro. XX secolo Misure: varie

    Lotto 255

    VASO in porcellana Capodimonte decorato con putti a rilievo (difetti). Italia XX secolo Misure: h cm 40

  • DUE CANTONI in legno di bambu' e finocchino. XX secolo Misure: cm 31 x 31 x h 79
    Lotto 256

    DUE CANTONI in legno di bambu' e finocchino. XX secolo Misure: cm 31 x 31 x h 79

    Lotto 257

    SCULTURA in ghisa raffigurante "tartaruga". Francia XX secolo Misure: cm 49 x 34 x h 22

    Lotto 258

    SCULTURA in cartapesta raffigurante "Sacro Cuore di Gesu'"(rotture). Sicilia fine '800 Misure: h cm 82

    Lotto 259

    SCULTURA in ghisa raffigurante "tartaruga". Francia XX secolo Misure: cm 50 x 31,5 x h 22

  • DUE VASI in vetro policromo. XX secolo Misure: varie
    Lotto 260

    DUE VASI in vetro policromo. XX secolo Misure: varie

    Lotto 261

    ETRUSCO (Firenze 1924) OLIO su cartone "natura morta", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 40

    Lotto 262

    LELIO TARRO OLIO su masonite "spiaggia con barca a secco". Datato 1996 Misure: diametro cm 23,5

    Lotto 263

    LOTTO composto da OROLOGIO e da CANDELABRO a tre fiamme in porcellana Capodimonte decorato con putti e fiori a rilievo. XX secolo Misure: varie

  • MEZZOBUSTO in biscuit raffigurante "Richard Wagner". Primi '900 Misure: h cm 27
    Lotto 264

    MEZZOBUSTO in biscuit raffigurante "Richard Wagner". Primi '900 Misure: h cm 27

Lotti dal 253 al 264 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)