Lotto 241 JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) OLIO su tela "donna in estasi". Misure: cm 48 x 99
Lotto 242 INGINOCCHIATOIO in palissandro. Francia XIX secolo Misure: cm 59 x 50 x h 85
Lotto 243 F. GRANATA OLIO su cartoncino telato "paesaggio costiero con barche", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 20 x 35
Lotto 244 CENTROTAVOLA in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: cm 37 x 26 x h 21
Lotto 245 BASE tripode in ferro con PORTAVASO in rame. XIX secolo Misure: diametro cm 28 x h 77
Lotto 246 VASETTO in porcellana Vienna decorata e dipinta a mano raffigurante "scena mitologica". Fine '800 Misure: h cm 10
Lotto 247 T. GADOLLA OLIO su tela "natura morta". XX secolo Misure: cm 40 x 30
Lotto 248 RYOICHI MORI OLIO su masonite "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 55 x 35
Lotto 249 CANTONE in legno dorato. Italia primi '900 Misure: h cm 112
Lotto 250 DUE VALIGIE nei toni del giallo e del verde. Meta' '900 Misure: cm 40 x 25 x h 40
Lotto 251 COLLEZIONE composta da sette TAZZE con piattini in porcellana decorata. XX secolo Misure: varie
Lotto 252 DUE PICCOLE PLAFONIERE in ferro. XX secolo Misure: diametri cm 22 - 39