giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 1208
    Lotto 241

    JANUSZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) OLIO su tela "donna in estasi". Misure: cm 48 x 99

  • INGINOCCHIATOIO in palissandro. Francia XIX secolo Misure: cm 59 x 50 x h 85
    Lotto 242

    INGINOCCHIATOIO in palissandro. Francia XIX secolo Misure: cm 59 x 50 x h 85

    Lotto 243

    F. GRANATA OLIO su cartoncino telato "paesaggio costiero con barche", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 20 x 35

    Lotto 244

    CENTROTAVOLA in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: cm 37 x 26 x h 21

    Lotto 245

    BASE tripode in ferro con PORTAVASO in rame. XIX secolo Misure: diametro cm 28 x h 77

    Lotto 246

    VASETTO in porcellana Vienna decorata e dipinta a mano raffigurante "scena mitologica". Fine '800 Misure: h cm 10

  • T. GADOLLA OLIO su tela "natura morta". XX secolo Misure: cm 40 x 30
    Lotto 247

    T. GADOLLA OLIO su tela "natura morta". XX secolo Misure: cm 40 x 30

    Lotto 248

    RYOICHI MORI OLIO su masonite "natura morta", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 55 x 35

  • CANTONE in legno dorato. Italia primi '900 Misure: h cm 112
    Lotto 249

    CANTONE in legno dorato. Italia primi '900 Misure: h cm 112

    Lotto 250

    DUE VALIGIE nei toni del giallo e del verde. Meta' '900 Misure: cm 40 x 25 x h 40

    Lotto 251

    COLLEZIONE composta da sette TAZZE con piattini in porcellana decorata. XX secolo Misure: varie

  • DUE PICCOLE PLAFONIERE in ferro. XX secolo Misure: diametri cm 22 - 39
    Lotto 252

    DUE PICCOLE PLAFONIERE in ferro. XX secolo Misure: diametri cm 22 - 39

Lotti dal 241 al 252 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)