giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 1208
    Lotto 229

    COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in noce. Italia XIX secolo Misure: cm 80 x 66 x h 99

  • TRE SCULTURE in stucco "teste di Cherubini". Fine '800 Misure: varie
    Lotto 230

    TRE SCULTURE in stucco "teste di Cherubini". Fine '800 Misure: varie

  • F. BRUNETTI PASTELLO "busto femminile". XX secolo Misure: cm 60 x 50
    Lotto 231

    F. BRUNETTI PASTELLO "busto femminile". XX secolo Misure: cm 60 x 50

  • MARIA ARMAND (Lucca 1936) OLIO su tela "panorama toscano". Misure: cm 35 x 50
    Lotto 232

    MARIA ARMAND (Lucca 1936) OLIO su tela "panorama toscano". Misure: cm 35 x 50

  • ZINEFFA in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 183 x 45
    Lotto 233

    ZINEFFA in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 183 x 45

    Lotto 234

    BAROMETRO in mogano con cartolina pubblicitaria. Inghilterra primi '900 Misure: h cm 82

    Lotto 235

    TAVOLINO ottagonale con gambe a torciglione in noce. Inghilterra primi '900 Misure: cm 55 x 54 x h 57

    Lotto 236

    SERVIZIO da pesce in porcellana decorata composto da VASSOIO e da undici PIATTI. Primi '900 Misure: varie

  • SGABELLO stile rinascimentale in noce. Sicilia primi '900 Misure: h cm 54
    Lotto 237

    SGABELLO stile rinascimentale in noce. Sicilia primi '900 Misure: h cm 54

    Lotto 238

    REMO BRINDISI (Attr.le) (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) ALTORILIEVO in terracotta dipinta "pastorella", supporto in plexiglass. Misure: cm 31 x 31

    Lotto 239

    SCULTURA in resina dipinta raffigurante "scena galante". XX secolo Misure: cm 30 x 19 x h 28

  • LAMPADARIO ad una luce in vetro nei toni del celeste. Primi '900 Misure: h cm 93
    Lotto 240

    LAMPADARIO ad una luce in vetro nei toni del celeste. Primi '900 Misure: h cm 93

Lotti dal 229 al 240 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)