Lotto 229 COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in noce. Italia XIX secolo Misure: cm 80 x 66 x h 99
Lotto 230 TRE SCULTURE in stucco "teste di Cherubini". Fine '800 Misure: varie
Lotto 231 F. BRUNETTI PASTELLO "busto femminile". XX secolo Misure: cm 60 x 50
Lotto 232 MARIA ARMAND (Lucca 1936) OLIO su tela "panorama toscano". Misure: cm 35 x 50
Lotto 233 ZINEFFA in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 183 x 45
Lotto 234 BAROMETRO in mogano con cartolina pubblicitaria. Inghilterra primi '900 Misure: h cm 82
Lotto 235 TAVOLINO ottagonale con gambe a torciglione in noce. Inghilterra primi '900 Misure: cm 55 x 54 x h 57
Lotto 236 SERVIZIO da pesce in porcellana decorata composto da VASSOIO e da undici PIATTI. Primi '900 Misure: varie
Lotto 237 SGABELLO stile rinascimentale in noce. Sicilia primi '900 Misure: h cm 54
Lotto 238 REMO BRINDISI (Attr.le) (Roma 1918 - Lido di Spina 1996) ALTORILIEVO in terracotta dipinta "pastorella", supporto in plexiglass. Misure: cm 31 x 31
Lotto 239 SCULTURA in resina dipinta raffigurante "scena galante". XX secolo Misure: cm 30 x 19 x h 28
Lotto 240 LAMPADARIO ad una luce in vetro nei toni del celeste. Primi '900 Misure: h cm 93