giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 1208
  • PENTOLONE in rame. Primi '900 Misure: cm 46 x 40 x 24
    Lotto 13

    PENTOLONE in rame. Primi '900 Misure: cm 46 x 40 x 24

  • SEDIA in legno laccato (seduta h cm 43). XX secolo Misure: cm 38 x 40 x h 86
    Lotto 14

    SEDIA in legno laccato (seduta h cm 43). XX secolo Misure: cm 38 x 40 x h 86

    Lotto 15

    LUME in opaline decorato a mano con porta petrolio in metallo e boccia in vetro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 63

    Lotto 16

    PIATTO in ceramica decorata a motivo fogliaceo e con volatili. Italia centrale XIX secolo Misure: diametro cm 33

  • VASETTO in opaline con decori a motivo floreale. XIX secolo Misure: h cm 24
    Lotto 17

    VASETTO in opaline con decori a motivo floreale. XIX secolo Misure: h cm 24

    Lotto 18

    TRE SCULTURE in porcellana policroma raffiguranti "musicanti". XX secolo Misure: varie

  • LAMPADARIO a cinque luci in legno e ferro con brindoli. Anni '70 Misure: h cm 55
    Lotto 19

    LAMPADARIO a cinque luci in legno e ferro con brindoli. Anni '70 Misure: h cm 55

  • COPPIA BROCCHE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: h cm 24
    Lotto 20

    COPPIA BROCCHE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: h cm 24

    Lotto 21

    LOTTO composto da tre PORTACANDELE, CALICE nei toni del rosso rubino e da PIATTINO in vetro di Murano raffigurante "Madonna con Bambino". XX secolo Misure: varie

  • TRE LAMPADE votive in metallo argentato. Italia XIX secolo Misure: h cm 60
    Lotto 22

    TRE LAMPADE votive in metallo argentato. Italia XIX secolo Misure: h cm 60

    Lotto 23

    SCULTURA realizzata con conchiglia ed elementi in bronzo raffigurante "aquila". XX secolo Misure: h cm 25

    Lotto 24

    COPPIA VASETTI Liberty in metallo argentato con ancelle a rilievo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 37

Lotti dal 13 al 24 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)