Lotto 13 PENTOLONE in rame. Primi '900 Misure: cm 46 x 40 x 24
Lotto 14 SEDIA in legno laccato (seduta h cm 43). XX secolo Misure: cm 38 x 40 x h 86
Lotto 15 LUME in opaline decorato a mano con porta petrolio in metallo e boccia in vetro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 63
Lotto 16 PIATTO in ceramica decorata a motivo fogliaceo e con volatili. Italia centrale XIX secolo Misure: diametro cm 33
Lotto 17 VASETTO in opaline con decori a motivo floreale. XIX secolo Misure: h cm 24
Lotto 18 TRE SCULTURE in porcellana policroma raffiguranti "musicanti". XX secolo Misure: varie
Lotto 19 LAMPADARIO a cinque luci in legno e ferro con brindoli. Anni '70 Misure: h cm 55
Lotto 20 COPPIA BROCCHE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: h cm 24
Lotto 21 LOTTO composto da tre PORTACANDELE, CALICE nei toni del rosso rubino e da PIATTINO in vetro di Murano raffigurante "Madonna con Bambino". XX secolo Misure: varie
Lotto 22 TRE LAMPADE votive in metallo argentato. Italia XIX secolo Misure: h cm 60
Lotto 23 SCULTURA realizzata con conchiglia ed elementi in bronzo raffigurante "aquila". XX secolo Misure: h cm 25
Lotto 24 COPPIA VASETTI Liberty in metallo argentato con ancelle a rilievo. Sicilia primi '900 Misure: h cm 37