Lotto 217 TOLETTA stile Luigi XV in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 134 x 36 x h 184
Lotto 218 SET composto da dodici PALETTE in Sheffield con manici in osso entro custodia in rovere e piuma di mogano. Inghilterra primi '900 Misure: cm 30 x 27 x h 5
Lotto 219 F. CAPUANO OLIO su tela "paesaggio con ruscello" firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 51,5 x 28,5
Lotto 220 SERVIZIO da the in porcellana Bavaria bianca decorata a motivo naturalistico composto da THEIERA, LATTIERA, ZUCCHEREIRA e da 12 TAZZE con piattini. XX secolo Misure: varie
Lotto 221 OLIO su tela "fiori" firmato in basso a destra e sul retro. Datato 1974 Misure: cm 94 x 74
Lotto 222 ARBOR OLIO su tela "fiori". XX secolo Misure: cm 60 x 30
Lotto 223 COPPIA PIATTI in ceramica decorata raffiguranti "mezzibusti femminili" e lumeggiata in oro entro cornici in legno e pastiglia dorata. Austria XX secolo Misure: cm 36 x 36
Lotto 224 POLTRONA stile direttorio in ciliegio. Italia XIX secolo Misure: cm 53 x 45 x h 88
Lotto 225 PLACCA in marmo raffigurante "paesaggio con caseggiato" entro cornice in legno e tartaruga (cm 17 x 25,5). Meta' '900 Misure: cm 10 x 18,5
Lotto 226 RICCARDO COLUCCI (Napoli 1937) OLIO su tela "paesaggio costiero con barche". Misure: cm 40 x 30
Lotto 227 SERVIZIO in Sheffield composto da VASSOIO, THEIERA, LATTIERA e da ZUCCHERIERA. Inghilterra primi '900 Misure: varie
Lotto 228 LOTTO composto da NETZUKE' in avorio raffigurante "roditore" e da piccola SCULTURA in avorio raffigurante "pesci". XX secolo Misure: h cm 5