giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 1208
    Lotto 205

    RIBALTA in rovere riccamente intagliata. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 91,5 x 45 x h 107

    Lotto 206

    TAVOLINO stile Barocco in legno dorato. Italia XX secolo Misure: cm 60 x 60 x h 58

    Lotto 207

    POLTRONA da studio in noce (seduta h cm 49). Toscana XIX secolo Misure: cm 70 x 58 x h 122

    Lotto 208

    FISARMONICA "rondinella", artigianato Marino Pigini entro custodia originale. Meta' '900 Misure: cm 46 x 40

    Lotto 209

    COLLEZIONE composta da 5 PASTORI da presepe in terracotta (rotture). Napoli primi ‘900 Misure: varie

    Lotto 210

    CASSETTONCINO in mogano e piuma di mogano con tre cassetti e due cassettini, piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia XIX secolo Misure: cm 86 x 45 x h 94

  • TENDA orientale annodata a modo di tappeto. Primi '900 Misure: cm 138 x 100
    Lotto 211

    TENDA orientale annodata a modo di tappeto. Primi '900 Misure: cm 138 x 100

    Lotto 212

    MANCINI OLIO su tela "paesaggio lacustre con caseggiato", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 70

    Lotto 213

    LUME in antimonio brunito riccamente lavorato con boccia e tubo in vetro dipinto a mano a motivo floreale. Meta’ ‘900 Misure: h cm 66

  • GIUSEPPE UZZACO (1932) OLIO su tela "partita a bocce". Misure: cm 50 x 40
    Lotto 214

    GIUSEPPE UZZACO (1932) OLIO su tela "partita a bocce". Misure: cm 50 x 40

  • VITTORIO RIBAUDO (Palermo 1937) OLIO su tavola "personaggi". Misure: cm 50 x 37
    Lotto 215

    VITTORIO RIBAUDO (Palermo 1937) OLIO su tavola "personaggi". Misure: cm 50 x 37

  • VASO in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: h cm 32
    Lotto 216

    VASO in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: h cm 32

Lotti dal 205 al 216 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)