Lotto 205 RIBALTA in rovere riccamente intagliata. Inghilterra XIX secolo Misure: cm 91,5 x 45 x h 107
Lotto 206 TAVOLINO stile Barocco in legno dorato. Italia XX secolo Misure: cm 60 x 60 x h 58
Lotto 207 POLTRONA da studio in noce (seduta h cm 49). Toscana XIX secolo Misure: cm 70 x 58 x h 122
Lotto 208 FISARMONICA "rondinella", artigianato Marino Pigini entro custodia originale. Meta' '900 Misure: cm 46 x 40
Lotto 209 COLLEZIONE composta da 5 PASTORI da presepe in terracotta (rotture). Napoli primi ‘900 Misure: varie
Lotto 210 CASSETTONCINO in mogano e piuma di mogano con tre cassetti e due cassettini, piano in marmo bianco di Carrara. Sicilia XIX secolo Misure: cm 86 x 45 x h 94
Lotto 211 TENDA orientale annodata a modo di tappeto. Primi '900 Misure: cm 138 x 100
Lotto 212 MANCINI OLIO su tela "paesaggio lacustre con caseggiato", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 70
Lotto 213 LUME in antimonio brunito riccamente lavorato con boccia e tubo in vetro dipinto a mano a motivo floreale. Meta’ ‘900 Misure: h cm 66
Lotto 214 GIUSEPPE UZZACO (1932) OLIO su tela "partita a bocce". Misure: cm 50 x 40
Lotto 215 VITTORIO RIBAUDO (Palermo 1937) OLIO su tavola "personaggi". Misure: cm 50 x 37
Lotto 216 VASO in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: h cm 32