giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 1208
    Lotto 193

    BUREAU in noce e radica di olmo perfilato in palissandro con tre cassetti e cinque cassettini frontali. Italia XIX secolo Misure: cm 125 x 68 x h 90

    Lotto 194

    LOTTO composto da coppia SCULTURE in porcellana Capodimonte raffigurante "personaggi" , SCULTURA in porcellana Copenaghen raffigurante "figura maschile" e da SCULTURA in biscuit raffigurante "personaggi". XX secolo Misure: varie

    Lotto 195

    FIDIA GUARNERI OLIO su tela "ragazza con brocca". Datato 1960 Misure: cm 161,5 x 98

    Lotto 196

    OLIO su tela "natura morta" entro cornice non coeva XIX secolo Misure: cm 40 x 30

    Lotto 197

    COLLEZIONE di otto SCULTURE in porcellana dipinta raffiguranti "Napoleone, Giuseppina e soldati", base in legno. Capodimonte XX secolo Misure: cm 55 x 20 x h 30

    Lotto 198

    GUANTIERA in legno dipinto e laccato raffigurante "scena di vita orientale". XX secolo Misure: cm 70 x 42

  • DIECI BASTONI in legno di diversa tipologia. Italia primi '900 Misure: varie
    Lotto 199

    DIECI BASTONI in legno di diversa tipologia. Italia primi '900 Misure: varie

    Lotto 200

    GRANDE VASO Luigi Filippo in porcellana con scultura in biscuit policromo raffigurante "figura mitologica". Francia XIX secolo Misure: h cm 53

  • CAMPANA in bronzo. Primi '800 Misure: h cm 28
    Lotto 201

    CAMPANA in bronzo. Primi '800 Misure: h cm 28

  • ANFORA in argento (g. 497). XX secolo Misure: diametro cm 20 x h 26
    Lotto 202

    ANFORA in argento (g. 497). XX secolo Misure: diametro cm 20 x h 26

  • COPPIA APPLIQUES a sette luci in ferro battuto. Fine '800 Misure: h cm 63
    Lotto 203

    COPPIA APPLIQUES a sette luci in ferro battuto. Fine '800 Misure: h cm 63

    Lotto 204

    ROLAND ACQUARELLO su carta "figura femminile in lettura", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 63 x 40,5

Lotti dal 193 al 204 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)