Lotto 193 BUREAU in noce e radica di olmo perfilato in palissandro con tre cassetti e cinque cassettini frontali. Italia XIX secolo Misure: cm 125 x 68 x h 90
Lotto 194 LOTTO composto da coppia SCULTURE in porcellana Capodimonte raffigurante "personaggi" , SCULTURA in porcellana Copenaghen raffigurante "figura maschile" e da SCULTURA in biscuit raffigurante "personaggi". XX secolo Misure: varie
Lotto 195 FIDIA GUARNERI OLIO su tela "ragazza con brocca". Datato 1960 Misure: cm 161,5 x 98
Lotto 196 OLIO su tela "natura morta" entro cornice non coeva XIX secolo Misure: cm 40 x 30
Lotto 197 COLLEZIONE di otto SCULTURE in porcellana dipinta raffiguranti "Napoleone, Giuseppina e soldati", base in legno. Capodimonte XX secolo Misure: cm 55 x 20 x h 30
Lotto 198 GUANTIERA in legno dipinto e laccato raffigurante "scena di vita orientale". XX secolo Misure: cm 70 x 42
Lotto 199 DIECI BASTONI in legno di diversa tipologia. Italia primi '900 Misure: varie
Lotto 200 GRANDE VASO Luigi Filippo in porcellana con scultura in biscuit policromo raffigurante "figura mitologica". Francia XIX secolo Misure: h cm 53
Lotto 201 CAMPANA in bronzo. Primi '800 Misure: h cm 28
Lotto 202 ANFORA in argento (g. 497). XX secolo Misure: diametro cm 20 x h 26
Lotto 203 COPPIA APPLIQUES a sette luci in ferro battuto. Fine '800 Misure: h cm 63
Lotto 204 ROLAND ACQUARELLO su carta "figura femminile in lettura", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 63 x 40,5