Lotto 181 LUME a petrolio in porcellana dipinta e decorata in oro con base e parte superiore in bronzo. Francia XIX secolo Misure: h cm 74
Lotto 182 OLIO su tela "paesaggio marino con pescatori", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 20 x 65,5
Lotto 183 PARASCINTILLE in bronzo dorato riccamente lavorato con apertura a ventaglio. Italia XIX secolo Misure: h cm 60
Lotto 184 COPPIA LUMI in ottone con sculture in porcellana raffiguranti "giovani fanciulli". Meta' '900 Misure: h cm 47
Lotto 185 TOILETTE da viaggio in noce con piano in pelle. XIX secolo Misure: cm 48 x 42 x h 45
Lotto 186 ARMANDO ZARCONE OLIO su tela "paesaggio marino". XX secolo Misure: cm 69 x 48
Lotto 187 GRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "scena galante". Primi '900 Misure: cm 14 x 9 x h 15
Lotto 188 LETTO stile Luigi XV in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 170 x 212 x h 146
Lotto 189 LAMPADARIO stile Impero a sette fiamme in bronzo dorato con coppa in alabastro. Sicilia I meta '900 Misure: h cm 85
Lotto 190 SCULTURA lignea raffigurante "pugile". I meta' '900 Misure: h cm 30
Lotto 191 VINCENZO TANTILLO OLIO su tela "tetti d'inverno", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 60
Lotto 192 FONTANA in marmo rosso di Verona. Italia XX secolo Misure: cm 60 x 45 x h 142