giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 1208
    Lotto 181

    LUME a petrolio in porcellana dipinta e decorata in oro con base e parte superiore in bronzo. Francia XIX secolo Misure: h cm 74

    Lotto 182

    OLIO su tela "paesaggio marino con pescatori", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 20 x 65,5

    Lotto 183

    PARASCINTILLE in bronzo dorato riccamente lavorato con apertura a ventaglio. Italia XIX secolo Misure: h cm 60

    Lotto 184

    COPPIA LUMI in ottone con sculture in porcellana raffiguranti "giovani fanciulli". Meta' '900 Misure: h cm 47

    Lotto 185

    TOILETTE da viaggio in noce con piano in pelle. XIX secolo Misure: cm 48 x 42 x h 45

  • ARMANDO ZARCONE OLIO su tela "paesaggio marino". XX secolo Misure: cm 69 x 48
    Lotto 186

    ARMANDO ZARCONE OLIO su tela "paesaggio marino". XX secolo Misure: cm 69 x 48

    Lotto 187

    GRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "scena galante". Primi '900 Misure: cm 14 x 9 x h 15

    Lotto 188

    LETTO stile Luigi XV in legno laccato. Sicilia primi '900 Misure: cm 170 x 212 x h 146

    Lotto 189

    LAMPADARIO stile Impero a sette fiamme in bronzo dorato con coppa in alabastro. Sicilia I meta '900 Misure: h cm 85

  • SCULTURA lignea raffigurante "pugile". I meta' '900 Misure: h cm 30
    Lotto 190

    SCULTURA lignea raffigurante "pugile". I meta' '900 Misure: h cm 30

    Lotto 191

    VINCENZO TANTILLO OLIO su tela "tetti d'inverno", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 50 x 60

  • FONTANA in marmo rosso di Verona. Italia XX secolo Misure: cm 60 x 45 x h 142
    Lotto 192

    FONTANA in marmo rosso di Verona. Italia XX secolo Misure: cm 60 x 45 x h 142

Lotti dal 181 al 192 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)