Lotto 169 PORTALIQUORI in argento con bottiglie in vetro. XX secolo Misure: cm 26 x 11 x h 33
Lotto 170 POLTRONA Luigi Filippo in palissandro con seduta e spalliera con tappezzeria in stoffa damascata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 80 x 77 x h 114
Lotto 171 COPPIA MONOCERA in argento sbalzato. Birmingham 1894 Misure: h cm 26
Lotto 172 CONSOLE Luigi Filippo in noce con piedi a sciabola, piano in marmo bianco. Sicilia meta' '800 Misure: cm 136 x 76 x h 92
Lotto 173 LAMPADARIO Maria Teresa in vetro. Italia primi '900 Misure: h cm 87
Lotto 174 DI FRESCO OLIO su tela "natura morta", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 40
Lotto 175 VASO in opaline decorato a motivo egizio, lumeggiature in oro. Italia meta' '900 Misure: h cm 51
Lotto 176 TRE LEGUMIERE in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: varie
Lotto 177 TAVOLINO ottagonale orientale in noce riccamente intagliato. XX secolo Misure: cm 61 x 61 x h 64
Lotto 178 CENTROTAVOLA in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: diametro cm 27 x h 13
Lotto 179 COPPIA APPLIQUES a cinque luci in ferro e legno dorato. XX secolo Misure: h cm 49 x 67
Lotto 180 F. PATRISI OLIO su tavoletta "porticciolo". XX secolo Misure: cm 12,5 x 30