giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 1208
    Lotto 169

    PORTALIQUORI in argento con bottiglie in vetro. XX secolo Misure: cm 26 x 11 x h 33

    Lotto 170

    POLTRONA Luigi Filippo in palissandro con seduta e spalliera con tappezzeria in stoffa damascata. Sicilia XIX secolo Misure: cm 80 x 77 x h 114

  • COPPIA MONOCERA in argento sbalzato. Birmingham 1894 Misure: h cm 26
    Lotto 171

    COPPIA MONOCERA in argento sbalzato. Birmingham 1894 Misure: h cm 26

    Lotto 172

    CONSOLE Luigi Filippo in noce con piedi a sciabola, piano in marmo bianco. Sicilia meta' '800 Misure: cm 136 x 76 x h 92

  • LAMPADARIO Maria Teresa in vetro. Italia primi '900 Misure: h cm 87
    Lotto 173

    LAMPADARIO Maria Teresa in vetro. Italia primi '900 Misure: h cm 87

    Lotto 174

    DI FRESCO OLIO su tela "natura morta", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 40

    Lotto 175

    VASO in opaline decorato a motivo egizio, lumeggiature in oro. Italia meta' '900 Misure: h cm 51

  • TRE LEGUMIERE in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: varie
    Lotto 176

    TRE LEGUMIERE in Sheffield. Inghilterra primi '900 Misure: varie

    Lotto 177

    TAVOLINO ottagonale orientale in noce riccamente intagliato. XX secolo Misure: cm 61 x 61 x h 64

    Lotto 178

    CENTROTAVOLA in cristallo con base in argento. Spagna primi '900 Misure: diametro cm 27 x h 13

    Lotto 179

    COPPIA APPLIQUES a cinque luci in ferro e legno dorato. XX secolo Misure: h cm 49 x 67

  • F. PATRISI OLIO su tavoletta "porticciolo". XX secolo Misure: cm 12,5 x 30
    Lotto 180

    F. PATRISI OLIO su tavoletta "porticciolo". XX secolo Misure: cm 12,5 x 30

Lotti dal 169 al 180 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)