Lotto 145 ICONA "Santa Trinita'" con riza. Russia XIX secolo Misure: cm 32 x 27
Lotto 146 OLIO su tela "Madonna con Angeli" entro cornice non coeva. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 49 x 55
Lotto 147 OLIO su tela "interno con donna in lettura". XIX secolo Misure: cm 32,5 x 25
Lotto 148 OROLOGIO occhio di bue in vari legni con pittura raffigurante "paesaggio con personaggi" (quadrante rotto). Primi '900 Misure: cm 51 x 16 x h 72
Lotto 149 ETAGERE con specchiera in palissandro, piano in marmo grigio. Sicilia fine '800 Misure: cm 127 x 43 x h 235
Lotto 150 BELLA CONSOLE Isabellina in mogano e palissandro con tarsie in rame e madreperla, piano in marmo bianco di Carrara. Spagna I meta' '800 Misure: cm 110 x 63 x h 100
Lotto 151 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "vicolo", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 44 x 33
Lotto 152 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "esterno di caseggiato", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 153 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "fiume", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 154 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su cartone telato "fiume", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 155 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su masonite telata "spiaggia con alberi", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 50
Lotto 156 RAIMONDO MIRABELLA (Palermo 1914 - 1979) OLIO su masonite telata "strada alberata", firmato in basso a destra. Misure: cm 40 x 60