giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 1208
  • LAMPADA in opaline bianca decorata a mano. Italia fine '800 Misure: h cm 90
    Lotto 133

    LAMPADA in opaline bianca decorata a mano. Italia fine '800 Misure: h cm 90

    Lotto 134

    GRUPPO in porcellana raffigurante "portantina con personaggi" (usure). Francia XIX secolo Misure: cm 26 x 12 x h 22

    Lotto 135

    DIVANO Luigi Filippo in noce scolpito con tappezzeria in velluto verde. Italia XIX secolo Misure: cm 187 x 80 x h 106

    Lotto 136

    COPPIA COMODINI stile Liberty in noce. Inghilterra XX secolo Misure: cm 56 x 35 x h 75

  • CENTROTAVOLA in argento (g. 378). XX secolo Misure: diametro cm 23 x h 6
    Lotto 137

    CENTROTAVOLA in argento (g. 378). XX secolo Misure: diametro cm 23 x h 6

    Lotto 138

    CANTONE Liberty in legno ebanizzato con applicazioni in porcellana sul fusto. Primi '900 Misure: h cm 100

    Lotto 139

    ALTORILIEVO circolare in lamiera dorata e dipinta su supporto in legno. XX secolo Misure: diametro cm 56,5

  • RITIRATO
    Lotto 140

    RITIRATO

    Lotto 141

    L. NEU' F. OLIO su tela "Vergine Adolorata" firmato a sinistra. Datato 1854 Misure: cm 32 x 24

    Lotto 142

    LAMPADARIO a dodici luci in metallo laccato e brindoli. Italia XX secolo Misure: h cm 95

    Lotto 143

    SCRITTOIETTO Luigi XV in noce con perfili in bosso, cassetto centrale. Sicilia XIX secolo Misure: cm 75 x 45 x h 79

    Lotto 144

    VINCENZO TALLARITA OLIO su faesite "la mattanza" firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 48 x 79

Lotti dal 133 al 144 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)