giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 1208
    Lotto 121

    OLIO su tela "lago di Como" entro cornice coeva, firmato in basso a destra. Italia primi '900 Misure: cm 74,5 x 127,5

    Lotto 122

    POLTRONA Ducrot in rovere reclinabile (Disegno Attr.le ad Ernesto Basile). Primi '900 Misure: cm 76 x 94 x h 115

    Lotto 123

    TAVOLINO a vela in papier machee' dipinto e decorato in oro con tarsie in madreperla. Francia XIX secolo Misure: cm 62 x 44 x h 71

  • OLIO su tela "Madonna". Italia XIX secolo Misure: cm 56 x 48
    Lotto 124

    OLIO su tela "Madonna". Italia XIX secolo Misure: cm 56 x 48

  • LAMPADARIO in rame. XX secolo Misure: h cm 90
    Lotto 125

    LAMPADARIO in rame. XX secolo Misure: h cm 90

    Lotto 126

    GIUSEPPE CARI' (Sambuca di Sicilia) OLIO su tela "omaggio a Gianbecchina", firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 90 x 90

    Lotto 127

    ALTORILIEVO in stucco raffigurante "Madonna con Bambino". Sicilia XVIII secolo Misure: cm 61 x 50

  • OTTO MURRINE. XX secolo Misure: varie
    Lotto 128

    OTTO MURRINE. XX secolo Misure: varie

    Lotto 129

    TAVOLO Enrico II in noce allungabile. Francia II meta' XIX secolo Misure: cm 129 x 113 x h 73

    Lotto 130

    VASO in terracotta decorata a motivo floreale con base in ferro. Italia primi '900 Misure: h cm 180

    Lotto 131

    K. RETTICH (1841 - 1904) OLIO su tela applicato su tavola "paesaggio marino", firmato in basso a destra entro cornice coeva a canna ciaccata in legno dorato a argento e mistura. Misure: cm 47 x 61

  • BILANCIA in ferro dipinta nei toni del rosso. Anni '70 Misure: cm 70 x 37 x h 70
    Lotto 132

    BILANCIA in ferro dipinta nei toni del rosso. Anni '70 Misure: cm 70 x 37 x h 70

Lotti dal 121 al 132 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)