giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1189 al 1200 di 1208
  • OLIO su cartone "paesaggio". XX secolo Misure: cm 16 x 25
    Lotto 1189

    OLIO su cartone "paesaggio". XX secolo Misure: cm 16 x 25

  • SEDIOLINA in arte povera. Primi '900 Misure: cm 125 x 80 x h 50
    Lotto 1190

    SEDIOLINA in arte povera. Primi '900 Misure: cm 125 x 80 x h 50

  • OLIO su tela "mezzobusto maschile". XX secolo Misure: cm 50 x 60
    Lotto 1191

    OLIO su tela "mezzobusto maschile". XX secolo Misure: cm 50 x 60

    Lotto 1192

    COPPIA VASI in porcellana nei toni del rosa, lumeggiati in oro. Sicilia XX secolo Misure: h cm 36

    Lotto 1193

    VERSATOIO con piatto in antimonio riccamente lavorato (usure, mancanze e base del versatoio mancante). XIX secolo Misure: diametro cm 22 x h 27

    Lotto 1194

    ROBERTA PUGNO (Bolzano) TECNICA mista su tela "il volto". Datato 1993 Misure: cm 101 x 70

    Lotto 1195

    LOTTO composto da TAZZINA e da SVUOTATASCHE in porcellana decorata. XX secolo Misure: varie

    Lotto 1196

    CENTROTAVOLA in vetro lavorato con bordure in argento. Sicilia primi '900 Misure: diametro cm 21 x h 10

  • POLTRONA a pozzetto in tessuto. Sicilia XX secolo Misure: cm 72 x 80 x h 71
    Lotto 1197

    POLTRONA a pozzetto in tessuto. Sicilia XX secolo Misure: cm 72 x 80 x h 71

    Lotto 1198

    ERCOLE SALVATORE APRIGLIANO (La Spezia 1892 - 1975) CARBONCINO su carta "albero", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 32 x 25

    Lotto 1199

    GINO BELLANI (Pignone (SP) 1908 - 2003) CARBONCINO "nudo femminile", firmato in basso. Datato 1973 Misure: cm 64 x 48

    Lotto 1200

    PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "perla" esemplare 90/125, serie poligrafico dello stato (con certificato e provenienza societa’ italiana per l’edizioni d’arte). Datato 1991 Misure: cm 40 x 55

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)