giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 1208
    Lotto 109

    TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 265 x 177

    Lotto 110

    TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 270 x 179

    Lotto 111

    TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77

    Lotto 112

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 243 x 152

    Lotto 113

    TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 290 x 220

    Lotto 114

    TAPPETO Tabriz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 345 x 243

    Lotto 115

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 350 x 253

    Lotto 116

    TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 275 x 185

    Lotto 117

    OLIO su tela "paesaggio notturano con armenti" entro cornice coeva in legno argentato. Italia XVIII secolo Misure: cm 92 x 56

    Lotto 118

    COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in palissandro (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 112

    Lotto 119

    ARMADIO stile Umbertino in palissandro ad un'anta con cassetto sottostante. Sicilia fine '800 Misure: cm 132 x 59 x h 240

    Lotto 120

    CASSETTONE stile Luigi XV a tre cassetti in palissandro riccamente intarsiato a motivo floreale e fogliaceo. Spagna XIX secolo Misure: cm 120 x 50 x h 87

Lotti dal 109 al 120 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)