Lotto 109 TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 265 x 177
Lotto 110 TAPPETO Ziegler, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 270 x 179
Lotto 111 TAPPETO guida Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 550 x 77
Lotto 112 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 243 x 152
Lotto 113 TAPPETO Kerman, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 290 x 220
Lotto 114 TAPPETO Tabriz, trama e ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 345 x 243
Lotto 115 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 350 x 253
Lotto 116 TAPPETO Pechino, trama e ordito in cotone e vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 275 x 185
Lotto 117 OLIO su tela "paesaggio notturano con armenti" entro cornice coeva in legno argentato. Italia XVIII secolo Misure: cm 92 x 56
Lotto 118 COPPIA POLTRONE Luigi Filippo in palissandro (usure). Sicilia XIX secolo Misure: h cm 112
Lotto 119 ARMADIO stile Umbertino in palissandro ad un'anta con cassetto sottostante. Sicilia fine '800 Misure: cm 132 x 59 x h 240
Lotto 120 CASSETTONE stile Luigi XV a tre cassetti in palissandro riccamente intarsiato a motivo floreale e fogliaceo. Spagna XIX secolo Misure: cm 120 x 50 x h 87