giovedì 14 aprile 2016 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 1208
    Lotto 1

    ALZATA in ceramica smaltata e decorata. Collesano XX secolo Misure: diametro cm 30 x h 15

  • COPPIA LUMETTI in bronzo. XX secolo Misure: h cm 31
    Lotto 2

    COPPIA LUMETTI in bronzo. XX secolo Misure: h cm 31

    Lotto 3

    LOTTO composto da MODELLINO di caravella in legno dipinto e da SCULTURA in ceramica raffigurante "cane". XX secolo Misure: varie

    Lotto 4

    NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) PASTELLO su carta "gatto". Misure: cm 60 x 50

  • NOVE BICCHIERI Liberty in vetro. Primi '900 Misure: varie
    Lotto 5

    NOVE BICCHIERI Liberty in vetro. Primi '900 Misure: varie

    Lotto 6

    SCULTURA/TERMOMETRO in ottone brunito riccamente lavorato. Italia meta' '900 Misure: cm 12 x 5,5 x h 20

    Lotto 7

    QUATTRO PIATTI in ceramica Florio con medaglioni centrali raffiguranti "scene neoclassiche". Meta' '900 Misure: diametro cm 24

    Lotto 8

    COPPIA CANDELABRI a sei luci in metallo e vetro (rotture). Italia XX secolo Misure: h cm 68

    Lotto 9

    FITTIPALDI OLIO su tela "paesaggio", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 70

    Lotto 10

    COPPIA APPLIQUES a tre fiamme in ottone. Sicilia XIX secolo Misure: cm 37 x 29 x h 24

  • ACCENDINO Cartier in metallo argentato. XX secolo Misure: cm 7
    Lotto 11

    ACCENDINO Cartier in metallo argentato. XX secolo Misure: cm 7

    Lotto 12

    NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela "ragazza al mare", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 120 x 80

Lotti dal 1 al 12 di 1208

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 14 aprile 2016 ore 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 (1 - 250)