Lotto 1 ALZATA in ceramica smaltata e decorata. Collesano XX secolo Misure: diametro cm 30 x h 15
Lotto 2 COPPIA LUMETTI in bronzo. XX secolo Misure: h cm 31
Lotto 3 LOTTO composto da MODELLINO di caravella in legno dipinto e da SCULTURA in ceramica raffigurante "cane". XX secolo Misure: varie
Lotto 4 NOVELLA PARIGINI (Chiusi 1921 - Roma 1993) PASTELLO su carta "gatto". Misure: cm 60 x 50
Lotto 5 NOVE BICCHIERI Liberty in vetro. Primi '900 Misure: varie
Lotto 6 SCULTURA/TERMOMETRO in ottone brunito riccamente lavorato. Italia meta' '900 Misure: cm 12 x 5,5 x h 20
Lotto 7 QUATTRO PIATTI in ceramica Florio con medaglioni centrali raffiguranti "scene neoclassiche". Meta' '900 Misure: diametro cm 24
Lotto 8 COPPIA CANDELABRI a sei luci in metallo e vetro (rotture). Italia XX secolo Misure: h cm 68
Lotto 9 FITTIPALDI OLIO su tela "paesaggio", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 70
Lotto 10 COPPIA APPLIQUES a tre fiamme in ottone. Sicilia XIX secolo Misure: cm 37 x 29 x h 24
Lotto 11 ACCENDINO Cartier in metallo argentato. XX secolo Misure: cm 7
Lotto 12 NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela "ragazza al mare", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 120 x 80