Lotto 507 Ulisse Osimo (An) 1957 La sfida del secolo 2002, Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo ed Autentica dell'Artista con timbri e Archivio n° 02/90UZ/MI/A. Certificato di Garanzia "Istituto Diffusione Arte", Osimo, An, con Archivio n° 02/90UZ/MI/A.
Lotto 508 Dino Pelagatti Livorno 1932 Movimento in paese , Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.
Lotto 509 Roberto Fontirossi Lucca 1940 Senza titolo , Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 510 Mario Madiai Livorno 1944 Bilancioni , Olio su tela, cm. 50x100 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma.
Lotto 511 Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Paesaggio 1972, Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 512 Raffaele De Rosa Podenzana (Ms) 1940 Quercianella , Olio su tavola, cm. 25x42 Firmato in basso destra.
Lotto 513 Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009 Vaso di fiori , Olio e tecnica mista su cartone, cm. 50x36 Firmato in alto a sinistra.
Lotto 514 Francesco Giacomazzi Codigoro 1956 Figura femminile 1996, Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x35 Firma e data in basso al centro.
Lotto 515 Antonin Ruzicka Volto 1924, Pastelli su carta, cm. 52x36 Firma e data in alto a destra; La carta presenta imperfezioni nella parte alta.
Lotto 516 Pietro Annigoni Milano 1910 Firenze 1988 Volto , Sanguigna su cartoncino, cm. 14,5x9,5 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 517 Guido Peyron Firenze 1898 1960 Senza titolo , Olio su tavola, cm. 47,5x59 Firmato in basso a destra.
Lotto 518 Pajaro Omaggio a Botero , Olio su tela, cm. 65x48 Firma e titolo in basso a destra.