sabato 23 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 583
    Lotto 507

    Ulisse Osimo (An) 1957 La sfida del secolo 2002, Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra; Sul verso: titolo ed Autentica dell'Artista con timbri e Archivio n° 02/90UZ/MI/A. Certificato di Garanzia "Istituto Diffusione Arte", Osimo, An, con Archivio n° 02/90UZ/MI/A.

    Lotto 508

    Dino Pelagatti Livorno 1932 Movimento in paese , Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 509

    Roberto Fontirossi Lucca 1940 Senza titolo , Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 510

    Mario Madiai Livorno 1944 Bilancioni , Olio su tela, cm. 50x100 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma.

    Lotto 511

    Lido Bettarini Sesto Fiorentino (Fi) 1927 Paesaggio 1972, Olio su tela, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 512

    Raffaele De Rosa Podenzana (Ms) 1940 Quercianella , Olio su tavola, cm. 25x42 Firmato in basso destra.

    Lotto 513

    Sergio Scatizzi Gragnano (Lu) 1918 Firenze 2009 Vaso di fiori , Olio e tecnica mista su cartone, cm. 50x36 Firmato in alto a sinistra.

    Lotto 514

    Francesco Giacomazzi Codigoro 1956 Figura femminile 1996, Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x35 Firma e data in basso al centro.

    Lotto 515

    Antonin Ruzicka Volto 1924, Pastelli su carta, cm. 52x36 Firma e data in alto a destra; La carta presenta imperfezioni nella parte alta.

    Lotto 516

    Pietro Annigoni Milano 1910 Firenze 1988 Volto , Sanguigna su cartoncino, cm. 14,5x9,5 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 517

    Guido Peyron Firenze 1898 1960 Senza titolo , Olio su tavola, cm. 47,5x59 Firmato in basso a destra.

    Lotto 518

    Pajaro Omaggio a Botero , Olio su tela, cm. 65x48 Firma e titolo in basso a destra.

Lotti dal 409 al 420 di 583

FABIANI ARTE HOTELS
Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme
Da Venerdì 15 Aprile a Giovedì 21 Aprile
dalle 09.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 23 aprile 2016 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 303 (1 - 303)