Lotto 217 Beatrice Gallori Montevarchi 1978 Senza titolo 2015, Tecnica mista su plexiglas, cm. 40,5x40,5, Sul verso: firma e data.
Lotto 218 Paolo Masi Firenze 1933 Senza titolo 1977, Tecnica mista su cartone ondulato, inciso, cm. 40x40 , Firma e data in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 219 Antonio Marasco Nicastro (Cs) 1896 Firenze 1975 Città in espansione , Olio su tela, cm. 50x60, Firmato in basso a destra; Sul pianetto: firma e titolo; Etichetta con descrizione.
Lotto 220 Walter Fusi Udine 1924 Firenze 2013 Carmina Burana n. 114 2006, Olio e tecnica mista su sei tele, cm. 75x75. Ciascuna tela misura cm. 25x25, Sul vero: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto
Lotto 221 Lucio del Pezzo Napoli 1933 Progetto 1985, Collage e acrilico su cartoncino, cm. 32,5x50, Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Archivio Lucio Del Pezzo, su foto, con firma dell'Artista e Archivio n° 15615.
Lotto 222 Ugo Nespolo Mosso Santa Maria (Bi) 1941 Stars , Acrilici su legno inciso, cm. 20x20, Firmato i basso a destra; Sul verso: firma, timbro a fuoco dell'Artista,descrizione ed etichetta "Autenticity Nespolo con n° 3200531255. Autentica dell'Artista su foto, con n° 3200531255.
Lotto 223 Andrea Bassani 1954 Senza titolo , Acrilico su tele sagomate assemblate in teca di plexiglas, cm. 70x70x11, Firmato sul lato sinistro e sul verso. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 224 Vincenzo Balsamo Brindisi 1935 Senza titolo 1984, Olio su tela, cm. 70x50, Sul verso: firma e data; Timbri "Galleria Ferrari", Ferrara. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 225 Achille Perilli Roma 1927 Tonze 2011, Tecnica mista su tela, cm. 20x20, Firma e data in basso a sinistra; Sul vero: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto iscritta con il n° 135 dell'anno 2011, nel catalogo generale delle Opere dell'Artista.
Lotto 226 Luiz Ferra 1957 Sintesi 2013, Acrilico su tela, cm. 60x80, Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 227 Enzo Brunori Perugia 1924 Roma 1993 Natura morta 1950, Olio su cartone, cm. 35x50, Firmato in basso a destra. Bibliografia: Enrico Crispolti "Enzo Brunori, Catalogo Generale delle Opere", ediz. Egaf, pag. 89, Tav. 1950/0/02 cod. 0041.
Lotto 228 Franco Angeli Roma 1935 1988 S.P.Q.R. metà anni '60, Tecnica mista su carta, cm. 11,5x16, Sul verso: firma. Pubblicato su Franco Angeli una retrospettiva, Galleria Delloro, Roma 2008, pag. 53. Provenienza: Collezione Giulio Turcato. Certificato di Provenienza Finarte, Roma. Certificato di Provenienza "Casa d'Aste Vip", Ferrara.