Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia

sabato 9 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 203
    Lotto 25

    Milena Bernardini 1978, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Naranja olio su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 26

    Vinicio Berti 1921, Firenze (Fi) - 1991, Firenze (Fi) - [Italia] Emblema ban-ah olio su tela 45x35 cm 1981 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 27

    Giuliano Besio 1971, Tirano (So) - [Italia] Memories of rust square 3 olio su lino 95x95 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 28

    Virginio Bonifazi 1918, Macerata (Mc) - 1997, Macerata (Mc) - [Italia] Il Ticino a Pavia acquerello su carta 42x56 cm c. 1965 firma dell’artista in basso a sinistra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 29

    Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum olio su legno 35x40 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 30

    Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum olio su legno 22,5x54,5 cm 2014 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 31

    Peter Bostoen 1960, Roeselare - [Belgio] Punica Granatum acquerello su carta 23x23 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 32

    Ombretta Buongarzoni 1967, Urbisaglia (Mc) - [Italia] Pecetta mista su fondo muro e acido nitrico 90x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 33

    Ombretta Buongarzoni 1967, Urbisaglia (Mc) - [Italia] Chewingum mista su fondo muro e acido nitrico 90x70 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 34

    Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Tutti in cerca di un inizio mista su tela 70x50 cm 2015 firma dell’artista sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 35

    Alessio Calega 1982, Firenze (Fi) - [Italia] Situazione di gruppo mista su tela 80x60 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 36

    Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Ci sono storie nel paesaggio olio su tela 50x70 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 37

    Mauro Capitani 1949, San Giovanni Valdarno (Ar) - [Italia] Il cavallo di Troia olio su tela 60x80 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 38

    Emanuele Cappello 1936, Vittoria (Rg) - [Italia] Venezia olio su tela 50x70 cm firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 39

    Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Montserrat olio su tela 100x80 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 40

    Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Sisters olio su tela 80x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 41

    Santiago Caradeux Franulic 1955, Valparaiso - [Cile] Sunset in San Rosendo olio su tela 80x100 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 42

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] The drop 10 mista su tela 35x30 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 43

    Marcus Carlsson 1977, Teckomatorp - [Svezia] Free mind 13 mista su tela 45x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 44

    Arturo Carmassi 1925, Lucca (Lu) - 2015, Empoli (Fi) [Italia] Angelino collage su carta 50x70 cm 1976 firma in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 45

    Robert Carroll 1934, Painesville (Ohio) - [USA] Big green tree acrilico su tavola 30x36,5 cm firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 46

    Assunta Cassa 1964, San Giovanni Rotondo (Fg) - [Italia] La valigia olio su tela 60x80 cm 2014 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 47

    Bruno Ceccobelli 1952, Montecastello di Vibio (Pg) - [Italia] Porto Cosmo a spasso mista su tavola cartonata 52,5x43,5 cm opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 48

    Marco Cesaretti 1983, Pesaro (Pu) - [Italia] Il volto astratto acrilico su tela 60x60 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

Lotti dal 25 al 48 di 203

  • 9 aprile 2016 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 203)