Asta N. 2 - Arte Moderna, Post War, Contemporanea e Fotografia

sabato 9 aprile 2016 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 203
    Lotto 1

    Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] Pino Rosso acrilico su tela 100x70 cm 2013 firmato in basso a destra certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 2

    Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] Sprazzi su blu acrilico su tela 60x40 cm 2013 firmato in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 3

    Franco Accrescimbeni 1934, Cingoli (Mc) - [Italia] Sprazzi su verde acrilico su tela 60x40 cm 2013 firmato in basso a destra; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 4

    Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tavola 50x50 cm firma dell'artista in basso a sinistra; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 5

    Luca Alinari 1943, Firenze (Fi) - [Italia] senza titolo olio su tela 35x50 cm c. 2000 firma dell'artista in basso a destra certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 6

    Cristina Alletto 1974, Agrigento (Ag) - [Italia] Skyline acrilico su tela 50x70 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 7

    Giuseppe Amadio 1944, Todi (Pg) - [Italia] La verità non teme inganni olio su tela estroflessa 93x93 cm 2011 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 8

    Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] New Marlene acrilicofluo su tela 80x60 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 9

    Andy 1971, Monza (Mb) - [Italia] Maikoluck acrilicofluo su tela 60x80 cm 2014 firma dell'artista sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 10

    Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Via di fuga acrilico su tela 30x30 cm 2015 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 11

    Maria Chiara Arconte 1983, Terni (Tr) - [Italia] Risalita acrilico su tela 30x30 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall'artista

    Lotto 12

    Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Palline olio su lino 80x60 cm 2014 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 13

    Bernardo Ariatta 1966, Novara (No) - [Italia] Gommosilandia olio su tela 50x50 cm 2013 firma dell'artista in basso a destra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 14

    Philippe Artias 1912, Feurs (Francia) - 2002, Numana (An) - [Francia] Festa a Venezia acquerello su carta 28x43 cm 1985 formato foglio 50x70 cm certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 15

    Luciano Astolfi 1960, Cellino Attanasio (Te) - [Italia] senza titolo mista su tela 50x35 cm 2010 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di autenticità firmato dall’artista

    Lotto 16

    Ugo Attardi 1923, Sori (Ge) - 2006, Roma (Rm) - [Italia] senza titolo scultura in bronzo 35x12x12 cm c. 1980 esemplare 217/250; firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 17

    Fabrizio Balzani 1963, Senigallia (An) - [Italia] Red attraction smalto e acrilico su mdf 57x140 cm 2015 firma dell’artista sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 18

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Pausa olio su tela 100x100 cm 2013 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 19

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Sacralità mista su fibra di cellulosa intavolata 79x31,5 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 20

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] La nascita di Eva mista su fibra di cellulosa intavolata 79x31,5 cm 2015 firma dell’artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 21

    Ivo Batocco 1944, Cingoli (Mc) - [Italia] Sax scultura in bronzo 40x12x13 cm 2013 esemplare n. 5/9 certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 22

    Marina Battistella 1958, Palmanova (Ud) - [Italia] Presenze mista su tela 80x100 cm 2013 firma dell’artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 23

    Luca Bellandi 1962, Livorno (Li) - [Italia] Lost jewels olio su tela 100x70 cm 2007 firma dell'artista sul retro certificato di provenienza garantita Picenum

    Lotto 24

    Milena Bernardini 1978, San Benedetto del Tronto (Ap) - [Italia] Morado olio su tela 40x40 cm 2016 firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro certificato di autenticità firmato dall’artista

Lotti dal 1 al 24 di 203

  • 9 aprile 2016 ore 16:00 Sessione Unica (1 - 203)