Asta N. 29 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono
Lotto 513 Alias, Senza titolo, stancil su portiera di metallo, cm. 66,5x61, pezzo unico, firmata in basso a destra
Lotto 514 Alias, Senza titolo, stancil su tavola, cm. 100x58, pezzo unico, firmata in basso a destra
Lotto 515 Leonard Ngure "Lonaa", Senza titolo, acrilico su tela, cm. 89x58, firmato in basso a destra, certificato di archiviazione della Fondazione Sarenco di Cunettone di Salò (BS)
Lotto 516 Eliano Fantuzzi, Senza titolo, olio su tela, cm. 50x70, firmato in basso a al centro, senza cornice
Lotto 517 Eliano Fantuzzi, Senza titolo, olio su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra e al retro, timbro "Livio Collina" al retro, senza cornice
Lotto 518 Martino Delego, Il.. lato... piacevole del... dubbio, 2015, tecnica mista su carta, cm. 30x21, firmata e datata in basso a sinistra, intitolata in basso a destra, firmata e datata al retro, senza cornice
Lotto 519 Mario Berrino, Mondine, olio su tela, cm. 40x30, firmato in basso a destra e al retro, certificato di garanzia della Galleria d'Arte Merighi di Varazze al retro
Lotto 520 Paolo Da Norcia, Estate, 2007, acrilico su tela, cm. 80x60, firmato in basso a destra, firmato per autentica, datato e intitolato al retro, timbro illeggibile al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 521 Paolo Da Norcia, Quiete metafisica, 2011, acrilico su tela sabbiata, cm. 50x100, firmato in basso a destra, firmato, datato e intitolato al retro, timbri dell'artista al retro
Lotto 522 Xante Battaglia, Post Arcaico "Violentato", 2013, olio, tagli e pennello su tela, cm. 70x50, firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 523 Vittorio Maria Di Carlo, Full moon, olio e collage su tela, cm. 50x50, firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista datato 07/03/2014, senza cornice
Lotto 524 Vittorio Maria Di Carlo, Le Amiche, olio e collage su tela, cm. 70x70, firmato in basso a destra e al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia, senza cornice
Lotto 525 Mauro Fornari, Costruzione della Torre di S. Antonino, 1999, olio su tavola, cm. 29x32, firmato, intitolato e datato al retro
Lotto 526 Tiberiano, Figura Femminile, 1983, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e datato al retro, senza cornice
Lotto 527 Luke Andrews, Castello Storzesco, 2001, acrilico su juta, cm. 120x90, firmato e datato in basso a destra, firmato e datato al retro, senza cornice
Lotto 528 Filippo Auti, Senza titolo, tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x70, senza cornice
Lotto 529 Filippo Auti, Marilyn, tecnica mista e collage su cartone, cm. 70x50, senza cornice
Lotto 530 Filippo Auti, Senza titolo, 2005, tecnica mista e collage su cartone, cm. 40x50, firmato e datato in alto destra, senza cornice
Lotto 531 Filippo Auti, Senza titolo, tecnica mista e collage su cartone, cm. 50x72, senza cornice
Lotto 532 Giampiero Maggi, Barche a Burano, olio su tela, cm. 20x30, firmato e intitolato al retro, certificato di garanzia della Galleria d'Arte Merighi di Varazze
Lotto 533 Giampiero Maggi, Vicolo al Mare, olio su tela, cm. 30x40, firmato in basso a sinistra, firmato e intitolato al retro
Lotto 534 Alfredo Beltrame, Natura Morta, 1983, olio su tela, cm. 50x60, firmato e datato in basso a destra, etichetta per garanzia di autenticità della Galleria Bonaparte di Milano al retro
Lotto 535 Armando Testa, Senza titolo, 1983, serigrafia su carta, cm. 49x35, es. 58/300, firmata e datata in basso a destra, senza cornice
Lotto 536 Ignoto, Clair De Lune, litografia su carta, cm. 50x69, es. 52/100, firma non decifrata e titolo in basso a destra
Lotto 537 Salvatore Emblema, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. XXV/XXX, firma non decifrata in basso a destra, senza cornice
Lotto 538 Brainwash, Obama Superman (Gold Version), 2008, serigrafia su carta, cm. 104x73, es. 14/300, firmata in basso al centro, opera pubblicata sulla copertina di Flash Art n. 274
Lotto 539 Andy Warhol (D'Apres), Marilyn, riproduzione su lastra in alluminio, cm. 55x55, firmata in lastra in basso a destra, senza cornice
Lotto 540 Daniele Fissore, Senza titolo, serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 49/125, firmata in basso a destra
Lotto 541 Salvador Dalì, Senza titolo, litografia su carta, cm. 54x74, es. 125/300, firmata in basso a destra
Lotto 542 Giorgio Celiberti, Colombe, 1970, litografia su carta, cm. 50x70, es. 26/120, firmata in basso a destra, senza cornice
Lotto 543 Giuseppe Serafini, Senza titolo, grafica su carta colorata a mano, cm. 25x35, firmat a destra
Lotto 544 Attilio Forgioli, Senza titolo, 1971, litografia su carta, cm. 40x53, es. 35/99, firmata e datata in basso a destra
Lotto 545 Felicita Frai, Marianna, litografia ovale sotto smalto in cornice, cm. 29x24, es. 736/1000, firmata in basso a destra, certificato di autenticità della Spirale Arte di Milano
Lotto 546 Luigi Guerricchio, Fiori e semi, 1979, acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x60 (lastra cm. 31x42), es. 43/45, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 547 Giovanni Battista De Andreis, Figura femminile con cane, (1978 circa), litografia su carta, cm. 50x70, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, Galleria Bonaparte, Milano
Lotto 548 Ibrahim Kodra, Musicanti, (1980), litografia su carta, cm. 70x50, es. XVII/XXV, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 549 Ibrahim Kodra, Musicanti, (1980), litografia su carta, cm. 50x70, es. senza tiratura, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 550 Ibrahim Kodra, Musicanti, (1980), litografia su carta, cm. 50x70, es. senza tiratura, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 551 Antonietta Viganone, Figura femminile in un paesaggio, 1980, litografia su carta, cm. 50x70, es. 106/120, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 552 Antonietta Viganone, Da orti e giardini. Pannocchia, 1980, incisione su carta, cm. 60x50 (lastra cm. 40x31), es. 50/50, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 553 Antonietta Viganone, Mutevole cromatico. Torso femminile, 1980, litografia su carta, cm. 50x70, es. 72/75, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 554 Paolo Pasotto, Senza titolo, 1976, serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 86/11, firmata e datata in basso a destra, senza cornice
Lotto 555 Franco Gentilini, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 62/100, firmata in basso a destra, è presente una piccola abrasione e alcune macchie in basso, senza cornice
Lotto 556 Valsecchi, Soggetto politico, 1973, litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore, firmata e datata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore, senza cornice
Lotto 557 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 69x50, es. 228/300, firmata in basso a destra, l'opera presenta una macchia di umidità nell'angolo in basso a destra, senza cornice
Lotto 558 Benedetto, Lotto composto da 3 incisioni su carta, 1966, cm. 45x60, es. di 30, firmate e datate in basso a destra
Lotto 559 Ignoto, Senza titolo, litografia su carta, cm. 70x50, es. 28/50, firmata "Paduli" in basso a destra