Asta N. 29 - Arte Moderna e Contemporanea, Asta solo Online e Telefono

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 21 aprile 2016 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 479
    Lotto 233

    Ibrahim Kodra, Senza titolo, (1980), litografia su carta, cm. 70x50, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, Franco Sciardelli Editore

    Lotto 234

    Giorgio Chiesi, Senza titolo, (1978 circa), acquaforte su carta, cm. 50x35 (lastra cm. 20x17,5), es. 8/30, firmata in basso a destra, dedicata in basso al centro, dono dell'artista, senza cornice

    Lotto 235

    Gaston Orellana, El jardin de las Verduras, (1980), litografia su carta, cm. 50x70, es. prova d'autore, firmata in basso a destra, intitolata in basso al centro, Franco Sciardelli Editore, senza cornice

    Lotto 236

    Francesco Messina, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 25x18), es. senza tiratura, firmata in basso a destra, timbro in filigrana "Graphia", senza cornice

    Lotto 237

    Francesco Messina, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 23x16), es. senza tiratura, firmata in basso a destra, timbro in filigrana "Graphia", senza cornice

    Lotto 238

    Lotto 239

    Lotto 240

    Francesco Messina, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 27x20), es. senza tiratura, firmata in basso a destra, timbro in filigrana "Graphia", senza cornice

    Lotto 241

    Francesco Messina, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 37x27), es. prova d'autore, firmata in basso a destra, timbro in filigrana "Graphia", senza cornice

    Lotto 242

    Francesco Messina, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 23x15), es. senza tiratura, firmata in basso a destra, timbro in filigrana "Graphia", senza cornice

    Lotto 243

    Francesco Messina, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 52x37), es. prova d'autore, firmata in basso a destra, timbro in filigrana in centro a sinistra, senza cornice

    Lotto 244

    Francesco Messina, Senza titolo, incisione su carta, cm. 70x50 (lastra cm. 18x25), es. senza tiratura, firmata in basso a destra, timbro in filigrana "Graphia", senza cornice

Lotti dal 193 al 204 di 479

Visione Lotti:
da martedì 19 a mercoledì 20 Aprile 2016 su appuntamento

  • 21 aprile 2016 ore 10:30 Prima Sessione - Lotti 1 - 160 (1 - 160)
  • 21 aprile 2016 ore 15:00 Seconda Sessione - Lotti 201 - 360 (201 - 360)
  • 21 aprile 2016 ore 18:30 Terza Sessione - Lotti 401 - 559 (401 - 559)