Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA martedì 15 marzo 2016 ore 18:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 152 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA Filtra Cancella Lotto 104 SIMETI TURI (n. 1929) Quattro ovali in blu. 1994. Acrilico su tela... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 105 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Codice sul volo degli uccelli e sugli annodamenti... Stima 20.000,00 / 28.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 106 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Dal clavicembalo ben temperato di J.S. Bach.... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 107 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Logogriphe Egl. XVIII. 1969. Tecnica mista su tavola.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 108 DE ALEXANDRIS SANDRO (n. 1939) Verticale doppio giallo. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 109 COTANI PAOLO (1940 - 2011) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 110 OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 111 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Gomma. 1971. Legno e gomma. Cm 40,00 x 40,00.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 112 MINOLI PAOLO (1942 - 2004) Compenetrazioni lineari. Fase A. 1974. Olio su... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 113 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. . 1970. Olio su tela riportata su... Stima 20.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 114 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza Titolo. . 1975. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 115 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Orizzontale. 1978. Acrilico su tela di juta. Cm... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 116 ERBEN ULRICH (n. 1940) Senza Titolo. . 1974. Olio su tela. Cm 130,00 x... Stima 12.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 117 STAMM TED (1944 - 1984) Senza Titolo. . 1974. Collage e matita su carta. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 118 PETERSEN ROBERT (1882 - 1949) Untitled (Lane Series) #1. . 1974. Carboncino... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 119 MANGOLD ROBERT (n. 1937) Two triangles within a white line circle. 1975.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 120 ROSENTHAL STEPHEN (n. 1935) Albc. 1974. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 121 LEPPIEN JEAN (1910 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 42,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 122 MAURI FABIO (1926 - 2009) Piombo - studenti. 1992. Legno ricoperto in piombo.... Stima 15.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 123 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 124 ZORIO GILBERTO (n. 1944) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta su... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 125 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Guatemala (Insicuro Non curante). 1975.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 126 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. 2014. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 127 ARROYO EDUARDO (n. 1937) Country Shoes. 1972. Cartone. Cm 30,00 x 9,00. Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 128 ONTANI LUIGI (n. 1943) Dalle arti martire orticaria orientale. . 1997.... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 129 SALVO (1947 - 2015) La valle. 1999. olio su tela,. Cm 100,00 x 80,00. Firma e... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 130 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 132 LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1974. Tela emulsionata. Cm 30,00 x 24,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 133 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Strategies. 1990. Riviste, colla e alluminio. Cm... Stima 40.000,00 / 60.000,00 €Base d'asta 18.000,00 € Lotto 134 HOLZER JENNY (n. 1950) From survival series. Multiplo. Cm 14,00 x 9,00.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 135 WOOD BRIAN (n. 1948) Senza titolo. 1979. Fotografia. Cm 110,00 x 35,00. Firma... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 136 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Orchidea. Fotografia. Cm 60,00 x 40,00. Firmato al... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 137 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Fotografia. Cm 56,00 x 45,00. ARAKI... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 138 LACHAPELLE DAVID (n. 1968) Purple Dragon, Fireball & Madonna. 1998. C-print.... Stima 5.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 139 DAMISCH GUNTER (n. 1958) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 55,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 140 ARCANGELO (n. 1956) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 141 KUNC MILAN (n. 1944) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 102,00 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Guerriero 1654. 1979. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 143 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Alien 1653. 1979. Tecnica mista su cartone.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 144 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Teatrino 1651. 1979. Tecnica mista su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 145 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Sonnambula. 1979. Tecnica mista su cartone.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 146 BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 180,00 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 147 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Senza titolo. 2006. Olio e tecnica mista su tela.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 148 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) New York. 2004. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 149 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Treno. . 2014. Tecnica mista su tela. Cm 63,00 x... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 VITALI VELASCO (n. 1960) Vela. 2004. Olio su tela. Cm 50,50 x 50,50. Firma in... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 151 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Faceless. 2003. Olio su carta su tavola. Cm 220,00... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 152 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Senza Volto. 2003. Olio su carta su tavola. Cm... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 144 di 152 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234 >