ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 569
    Lotto 75

    GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 47,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente

    Lotto 76

    GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Monù Beccaria. Olio su tavola. Cm 47,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 77

    GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Il Cervino. Olio su tavola. Cm 47,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente

    Lotto 78

    PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. 1961. Tecnica mista e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.

    Lotto 79

    ARTISTA DEL XX SECOLO Venezia. Olio su tela. Cm 36,00 x 30,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 80

    FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Profilo di donna. Olio su tela. Cm 60,00 x 75,00. Firma in basso a destra e al retro.

    Lotto 81

    Lotto 82

    Lotto 83

    Lotto 84

    BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Nudo. 1956. . Cm 67,00 x 86,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio della galleria Schettini, Milano. Cornice presente

    Lotto 85

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. 1949. Olio su tavola. Cm 20,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 86

    DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Paesaggio con barca. Olio su tela applicata su masonite. Cm 40,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. Cornice presente

Lotti dal 73 al 84 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)