ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 75 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Paesaggio. Olio su tavola. Cm 47,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 76 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Monù Beccaria. Olio su tavola. Cm 47,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 77 GALLOTTI ALESSANDRO (1879 - 1961) Il Cervino. Olio su tavola. Cm 47,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Cornice presente
Lotto 78 PURIFICATO DOMENICO (1915 - 1984) Senza titolo. 1961. Tecnica mista e olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso a sinistra. La tela presenta delle piccole mancanze di colore.
Lotto 79 ARTISTA DEL XX SECOLO Venezia. Olio su tela. Cm 36,00 x 30,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 80 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Profilo di donna. Olio su tela. Cm 60,00 x 75,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 81 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Profilo di donna. Olio su tela. Cm 60,00 x 75,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 82 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Profilo di donna. Olio su tela. Cm 60,00 x 75,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 83 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Profilo di donna. Olio su tela. Cm 60,00 x 75,00. Firma in basso a destra e al retro.
Lotto 84 BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Nudo. 1956. . Cm 67,00 x 86,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio della galleria Schettini, Milano. Cornice presente
Lotto 85 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Paesaggio. 1949. Olio su tavola. Cm 20,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 86 DOLCI MARTINO (1912 - 1994) Paesaggio con barca. Olio su tela applicata su masonite. Cm 40,00 x 31,00. Firma in basso a destra. Al retro firma per autentica. Cornice presente