ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 553 al 564 di 569
    Lotto 577

    NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 1994. Poliuretano e pigmenti.. Cm 19,00 x 24,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista du fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lotto 578

    NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 1994. Poliuretano e pigmenti.. Cm 46,00 x 34,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lotto 579

    GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Firenze. Lambda. Cm 60,00 x 50,00. 1/5. Autentica su fotografia a cura dell'Archivio Nordest, Seregno con firma dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lotto 580

    FABBRI IVANO (n. 1936) Abrasione n. I0133. 2014. Acciaio Inox. Cm 47,00 x 47,00. Al retro cartiglio descrittivo con firma incisa per autentica. Opera contenuta in una teca di plexiglas.

    Lotto 581

    GOST GIORGIO (n. 1962) Pluribolle. 2010. Bolle sotto resina. Cm 15,00 x 100,00. Al retro titolo, firma, anno e numero d'inventario. In attesa dell'autentica da Allegrini.

    Lotto 582

    NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm 393. 2007. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Al retro timbro descrittivo a cura di Cracking Art Group firmato dall'artista con il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

    Lotto 583

    NUCARA RENZO (n. 1955) Reperto. 2002. Resine, pigmenti. Cm 30,00 x 50,00. Al retro timbro descrittivo a cura di Cracking Art Group firmato dall'artista riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lotto 584

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's Alphabet Soup Game. Plastica e Latta. Cm 13,00 x 17,00 x 13,00. Firma a pennarello sul contenitore.

    Lotto 585

    CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) A.C. Forniture Sud. Torneo liberi e forti 1990 - 1991. Cartoncino e plexiglass. Cm 23,00 x 18,00 x 18,00. Firma e titolo alla base. Il presente espositore, stampato in mille copie, è parte dell'operazione Sponsor di Maurizio Cattelan.

    Lotto 586

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Disco Miguel /Bose Milano - Madrid. Disco. Cm 31,00 x 31,00. Firma a stampa in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 587

    MAN RAY (1890 - 1976) Cadeau. Ferro. Cm 17,00 x 10,00 x 10,00. 1921/1974. Firma anno e tiratura nella parte superiore sul manico. Opera contenuta nella sua confezione originale di polistirolo, completa di card di plastica e scheda di Arturo Schwarz con tiratura a biro. Edizione: 2347/5000.

    Lotto 588

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Balalaika. Tecnica mista su tavola. Cm 56,00 x 66,00. Firma al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 553 al 564 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)