ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 500 CARLA VOLPATI & RENZO NUCARA Magic box. Tecnica mista su tavola. Cm 34,00 x 34,00. Cassetta di legno e plexiglass. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 503 NESPOLO UGO (n. 1941) Arca di Noe'. Legno e plexiglass. Cm 29,50 x 112,00 x 39,00. 42/99. Oggetto scomponibile in legno e plexiglas edizione in 99 esemplari + 5 fuori commercio.
Lotto 504 TALIACO ANDREA (n. 1940) Senza titolo. . 1972. Acciao e plexiglass. Cm 40,00 x 40,00. Firmato e datato 72.
Lotto 505 MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) D'apres. Ulisse. Bronzo. Cm 20,00 x 20,00. Timbro Manzù postmortem in basso a destra.
Lotto 506 MANZU' GIACOMO (1908 - 1991) D'apres. Penelope. Bronzo. Cm 20,00 x 20,00. Timbro Manzù postmortem in basso a destra.
Lotto 507 SWEETLOVE WILLIAM (n. 1949) Three cloned blue camels. 2006. Scultura. Cm 24,00 x 25,00 x 24,00. Resina epossidica, plastica, acciaio inox. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 508 SWEETLOVE WILLIAM (n. 1949) Three cloned pink cows. 2006. Scultura. Cm 12,00 x 15,00 x 19,00. Resina epossidica, plastica. Autentica dell'artista su fotografia. entro teca di plexiglass.
Lotto 509 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Tartaruga. 2008. Plastica. Cm 40,00 x 56,00. 114/200. Autentica, firmata da Kikko e Nucara, su fotografia.
Lotto 510 KAWS (n. 1974) Companion. Plastica dura. Cm 11,00 x 20,00 x 6,00. Firma a pennarello sotto il piede destro. Contenuto nella confezione originale.
Lotto 511 NUCARA RENZO (n. 1955) Shape (butterfly). 2015. Plexiglass. Cm 55,00 x 34,00. Titolo firma e anno al retro.
Lotto 512 NUCARA RENZO (n. 1955) Shape (cat). 2015. Plexiglass. Cm 38,00 x 43,00. Titolo firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 513 BILLI DANIELA (n. 1963) The long and wilding road. Scultura. Cm 30,00 x 42,00. Firma e titolo in basso. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente