ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 37 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in alto al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 38 BRIOSCHI AHTOS RENZO (1922 - 2000) Lotto composto da n.2 opere. Paesaggio montano. Paesaggio invernale. Olio su cartone. Cm 20,00 x 26,00. Entrambe le opere presentano la firma. Cornice presente
Lotto 39 BRIOSCHI AHTOS RENZO (1922 - 2000) Paesaggio. Olio su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro reca il cartiglio della galleria Settimo Tempera, Milano. Cornice presente
Lotto 40 CAPUZZO MARIO (1902 - 1972) Capanno da pesca in valle. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Titolo e firma al retro.
Lotto 41 BUGLIONI ERNESTO (n. 1914) Arance sulla finestra. Olio su tela. Cm 48,00 x 58,00. Firmato in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e timbro Galleria La Barcaccia, Fiuggi. Cornice presente
Lotto 42 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Capanno e baracche a Fregene. 1966. Olio su tela. Cm 56,00 x 40,00. Firmato in basso a destra. titolo, anno e timbro Galleria La Barcaccia Fiuggi.
Lotto 43 PISANI GIANNI (n. 1935) Caseggiato. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 44 RUGGIERO AMEDEO (1912 - 1986) Parigi. Olio su tela. Cm 70,00 x 52,00. Firma in basso a sinistra, Firma e titolo al retro.
Lotto 45 RUGGIERO AMEDEO (1912 - 1986) Parigi. Olio su tela. Cm 70,00 x 52,00. Titolo e firma al retro.
Lotto 46 MEMMO GAETANO (n. 1928) Ragazzo in moto. Olio su tela. Cm 45,00 x 55,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 47 SUCCI GIUSEPPE (XX SEC.) Barche sulla spiaggia. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 48 COLACICCHI GIOVANNI (1900 - 1993) Finestra sul mare. Olio su tela. Cm 60,00 x 46,00. Firmato in basso a destra.Titolo e firma al retro.