ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 569
    Lotto 37

    LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Battistero. Olio su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in alto al centro e al retro. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente

    Lotto 38

    BRIOSCHI AHTOS RENZO (1922 - 2000) Lotto composto da n.2 opere. Paesaggio montano. Paesaggio invernale. Olio su cartone. Cm 20,00 x 26,00. Entrambe le opere presentano la firma. Cornice presente

    Lotto 39

    BRIOSCHI AHTOS RENZO (1922 - 2000) Paesaggio. Olio su tela. Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro reca il cartiglio della galleria Settimo Tempera, Milano. Cornice presente

    Lotto 40

    CAPUZZO MARIO (1902 - 1972) Capanno da pesca in valle. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Titolo e firma al retro.

    Lotto 41

    BUGLIONI ERNESTO (n. 1914) Arance sulla finestra. Olio su tela. Cm 48,00 x 58,00. Firmato in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e timbro Galleria La Barcaccia, Fiuggi. Cornice presente

    Lotto 42

    OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Capanno e baracche a Fregene. 1966. Olio su tela. Cm 56,00 x 40,00. Firmato in basso a destra. titolo, anno e timbro Galleria La Barcaccia Fiuggi.

    Lotto 43

    PISANI GIANNI (n. 1935) Caseggiato. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 44

    RUGGIERO AMEDEO (1912 - 1986) Parigi. Olio su tela. Cm 70,00 x 52,00. Firma in basso a sinistra, Firma e titolo al retro.

    Lotto 45

    RUGGIERO AMEDEO (1912 - 1986) Parigi. Olio su tela. Cm 70,00 x 52,00. Titolo e firma al retro.

    Lotto 46

    MEMMO GAETANO (n. 1928) Ragazzo in moto. Olio su tela. Cm 45,00 x 55,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente

    Lotto 47

    SUCCI GIUSEPPE (XX SEC.) Barche sulla spiaggia. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente

    Lotto 48

    COLACICCHI GIOVANNI (1900 - 1993) Finestra sul mare. Olio su tela. Cm 60,00 x 46,00. Firmato in basso a destra.Titolo e firma al retro.

Lotti dal 37 al 48 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)