ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 426 GALVANO ALBINO (1907 - 1991) 14/12/69. 1969. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in alto a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 427 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Picasso. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 428 LUDO OMAR (n. 1953) Visioni. 1979. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 55,00 x 55,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 429 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Matissiana. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 430 RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn frozen. 2013. Tecnica mista su lamina. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 431 AMADIO VITTORIO (n. 1934) Mentr'io seguo l'acqua che porti e che mi porta. 2008. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 432 COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Pseudorilievi. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm 25,00 x 25,00. Titolo firma e anno al retro. Cornice presente
Lotto 433 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Paris. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Titolo al retro. Autentica su fotografia a cura di Luce Monachesi.
Lotto 434 BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Il quadro nel cortile. 1965. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firmato in basso a destra. Al retro titolo firrma e data. Al retro timbro della Galleria Bergamini. Pubblicato sul catalogo della Galleria Bergamini del 10 maggio 1966 allegata all'opera.
Lotto 435 AMADIO VITTORIO (n. 1934) Come saprei amarti. 2000. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 436 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Doppia Ferita. Tecnica mista su tavola. Cm 92,00 x 113,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 437 LUDO OMAR (n. 1953) Visioni. 1982. Acrilico su tela estroflessa. Cm 55,00 x 55,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.