ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 569
    Lotto 426

    GALVANO ALBINO (1907 - 1991) 14/12/69. 1969. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in alto a destra. Al retro titolo e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lotto 427

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Picasso. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 428

    LUDO OMAR (n. 1953) Visioni. 1979. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 55,00 x 55,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 429

    DONZELLI BRUNO (n. 1941) Matissiana. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 430

    RONDA OMAR (n. 1947) Marilyn frozen. 2013. Tecnica mista su lamina. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 431

    AMADIO VITTORIO (n. 1934) Mentr'io seguo l'acqua che porti e che mi porta. 2008. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 432

    COSTALONGA FRANCO (n. 1933) Pseudorilievi. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm 25,00 x 25,00. Titolo firma e anno al retro. Cornice presente

    Lotto 433

    MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Paris. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Titolo al retro. Autentica su fotografia a cura di Luce Monachesi.

    Lotto 434

    BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Il quadro nel cortile. 1965. Olio su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firmato in basso a destra. Al retro titolo firrma e data. Al retro timbro della Galleria Bergamini. Pubblicato sul catalogo della Galleria Bergamini del 10 maggio 1966 allegata all'opera.

    Lotto 435

    AMADIO VITTORIO (n. 1934) Come saprei amarti. 2000. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 436

    DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Doppia Ferita. Tecnica mista su tavola. Cm 92,00 x 113,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 437

    LUDO OMAR (n. 1953) Visioni. 1982. Acrilico su tela estroflessa. Cm 55,00 x 55,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

Lotti dal 409 al 420 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)