ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 400 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cuba S. Clara. 1968. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 403 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cuba Baia Cochino. 1967. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna, Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 404 JOCHEMS HERBERT (1912 - 1975) Animale marino. 1968. Olio su tela. Cm 86,00 x 61,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Società Promotrice delle Belle Arti, Torino e cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna, Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 405 JOCHEMS HERBERT (1912 - 1975) Paesaggio invernale. 1970. Olio su tela. Cm 92,00 x 65,50. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 406 JOCHEMS HERBERT (1912 - 1975) Bufera di neve. 1974. Olio su tela. Cm 72,00 x 92,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro timbro a cura della Galleria Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 407 BONETTI BEPPE (n. 1951) Racconto del Nord. 1986. Acrilico su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cartiglio descrittivo a cura di Lagorio Arte Contemporanea, Brescia. . Cornice presente
Lotto 408 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Barattoli. 1965. Olio su carta applicata su tela. Cm 30,00 x 42,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente
Lotto 409 AGRIFOGLIO MARIO (1935 - 2014) Idealità e concretezza. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica su fotografia a cura della Fondazione Mario Agrifoglio, Fivizzano. Materia pittorica rispondente alla luce di Wood. Cornice presente
Lotto 410 AGRIFOGLIO MARIO (1935 - 2014) Convergenze. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica su fotografia a cura della Fondazione Mario Agrifoglio, Fivizzano. Materia pittorica rispondente alla luce di Wood. Cornice presente
Lotto 411 AGRIFOGLIO MARIO (1935 - 2014) Dalla Luce alla vita. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Firma in bassoa destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica su fotografia a cura della Fondazione Mario Agrifoglio, Favizzano. Materia pittorica rispondente alla luce di Wood. Cornice presente
Lotto 412 MORANO OLGA (1935 - 1999) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 126,00 x 109,00. DA VALUTARE. Cornice presente
Lotto 413 GALAMBOS TAMAS (n. 1939) Traversata del Mar Rosso. 1969. Olio su tela. Cm 90,00 x 70,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. . Cornice presente