ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 569
    Lotto 388

    BARICCHI MIRKO (n. 1970) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 20,00 x 20,00. 26/35. Al retro tiratura, firma e anno.

    Lotto 389

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro a cura della Galleria d'Arte Liguriundici, Pavia. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 390

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura della Galleria D'Arte Liguriundici, Pavia. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 391

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso al centro. Al retro timbro a cura della Galleria D'Arte Liguriundici, Pavia. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 392

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su faesite. Cm 50,00 x 50,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.

    Lotto 393

    NUCARA RENZO (n. 1955) Resinfilm 390. 2007. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Titolo firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazioni: Renzo Nucara, AP editore, pag. 182 (allegato all'opera).

    Lotto 394

    NUCARA RENZO (n. 1955) Natura ritrovata. 2003. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00. Titolo firma e anno al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 395

    JAQUET LOUIS (n. 1944) Shue. 199. Olio su tela. Cm 60,00 x 90,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo firma e anno. Pubblicazioni: Louis Jaquet, Edizioni D'Arte Ghelfi, Verona, pag. 131.

    Lotto 396

    JAQUET LOUIS (n. 1944) Yoko. 2000. Tecnica mista e olio su tela. Cm 60,00 x 8,00. Firma in basso a destra. Titolo, firma e anno al retro. Pubblicazioni: Louis Jaquet, Edizioni D'Arte Ghelfi, Verona, pag. 146. . Cornice presente

    Lotto 397

    JAQUET LOUIS (n. 1944) Ramatuelle. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Cartigli della Galleria Ghelfi, Verona, al retro. Pubblicazioni: Louis Jaquet, Edizioni D'Arte Ghelfi, Verona, pag. 180. . Cornice presente

    Lotto 398

    DELEGO MARTINO (n. 1956) Tentativo di incontro a scopo quasi amoroso e quasi no. 2001. Tecnica mista su tela. Cm 24,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno.

    Lotto 399

    CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfere. 2006. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 62,00. Firma al retro. Opera pubblicata sul catalogo Due Artisti Contro, Milano- Roma a cura di Casa delle Aste Meeting Art, Vercelli, p. 38.

Lotti dal 373 al 384 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)