ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 569
    Lotto 376

    MESCHIS RENZO (n. 1945) Scopello. 1983. Olio su tela. Cm 120,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino.

    Lotto 377

    RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) La famiglia del derelitto. 1969. Olio su tela. Cm 70,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Viotti, Torino. Cornice presente

    Lotto 378

    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Lui uomo. Bronzo. Cm 40,00 x 60,00. 2/9. Opera contenuta in una teca di plexiglas. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 379

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Frammento n.2. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 21,50 x 27,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura della Galleria D'arte ModenArte, Modena. Cornice presente

    Lotto 380

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Frammento n.3. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 21,50 x 27,00. Al retro firma, titolo, anno e cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte ModenArte, Modena. Cornice presente

    Lotto 381

    BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Olio su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Firmato al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas.

    Lotto 382

    BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. 2013. Olio su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas.

    Lotto 383

    BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Olio su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Opera contenuta in una teca di plexiglas.

    Lotto 384

    MICHELETTI MARIO (1936 - 2011) Il Muro. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura dell'artista con firma per autentica. Cornice presente

    Lotto 385

    MICHELETTI MARIO (1936 - 2011) Paesaggio impossibile. Olio su tela. Cm 90,00 x 70,00. Firma in alto a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura dell'artista con firma per autentica. Cornice presente

    Lotto 386

    MICHELETTI MARIO (1936 - 2011) Vecchio borgo. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura dell'artista con firma per autentica,. Cornice presente

    Lotto 387

    MICHELETTI MARIO (1936 - 2011) Paesaggio impossibile. 2009. Olio su tela di juta. Cm 80,00 x 101,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura dell'artista con firma per autentica. Cornice presente

Lotti dal 361 al 372 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)