ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 350 RICCARDI FABRIZIO (n. 1942) Empito. 1972. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anoo. Cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 353 TORRIERO ELIO (n. 1945) Scomposizione. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Cartiglio descrittivo a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente
Lotto 354 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 22,00 x 27,50. Firma in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 355 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/219. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 356 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Cold storage. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 357 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) The Giants. Olio su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 358 BONETTI BEPPE (n. 1951) Metarazionalità. 1998. Acrilico su tavola. Cm 22,00 x 22,00. Al retro firma e timbro dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cartiglio descrittivo a cura della Galleria Lagorio Arte Contemporanea, Brescia. Cornice presente
Lotto 359 BONETTI BEPPE (n. 1951) Senza titolo. 1990. Acrilico su tavola. Cm 21,50 x 21,50. Al retro firma e timbro dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Cartiglio descrittivo a cura della Galleria Lagorio Arte Contemporanea, Brescia. Cornice presente
Lotto 360 TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/181. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Opera esposta alla mostra personale Monica Temporiti tenuta dal 25 Settembre al 15 Ottobre 2015 presso la Galleria Miralli, Viterbo.
Lotto 361 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Pigmento seicentesco. 2010. Olio su tela. Cm 24,00 x 18,00. Al retro firma, titolo, anno e timbro a cura della Galleria Lagorio Arte Contemporanea, Brescia. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 362 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 30,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 363 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Concerto Tirassegno. 1998. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 90,00. XXIX/LXXV. Multiplo polimaterico realizzato su prototipo dell'Artista del 1964. Archiviazione firmata dall'artista a cura di Arte Capital, Brescia.