ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 338 LA BIANCA DINO (n. 1941) Forme ribelli. 2002. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. 14/L. Firma in basso a destra. Al retro tiratura, firma, titolo e anno. Cornice presente
Lotto 339 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente
Lotto 340 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Senza titolo. Multiplo su lamiera. Cm 20,00 x 20,00. 41/99. Al retro tiratura e firma. Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria Minotauro Fine Art, Palazzolo sull'Oglio (Bs). Opera contenuta in una teca di plexiglas. Cornice presente
Lotto 341 TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma e anno.
Lotto 342 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Boetti. Dare tempo al tempo. 2012. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma, titolo e anno.
Lotto 343 ZAPPELLA PIERINO (n. 1946) Boetti. Ordine e disordine. 2013. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro firma e anno.
Lotto 344 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 345 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) G2N89. 2014. tecnica mista su tela applicata su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 346 MCINSTRY CHERIT (1928 - 2004) Le petit chat blanc. 1967. Tecnica mista su tavola. Cm 60,00 x 55,00. Firmato in basso a sinistra. Titolo, firma, anno e timbro della Galleria La Barcaccia, Fiuggi al retro.
Lotto 347 NUCARA RENZO (n. 1955) Parlare. 1979. Acrilico e collage su cartone.. Cm 33,00 x 33,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 348 NUCARA RENZO (n. 1955) Sentire. 1979. Acrilico e collage su cartone.. Cm 33,00 x 33,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a sinistra. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 349 DE LIMA FAUSTO (1926 - 1994) Toreri. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Opera pubblicata sul catalogo della mostra personale dell'autore tenuta presso la Galleria Arno, Firenze, dal 6 al 28 Ottobre 1971 (fotocopia allegata all'opera). Cornice presente