ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 569
    Lotto 326

    PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Donna che dorme con accanto il lume. 1955. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.

    Lotto 327

    MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno al retro.

    Lotto 328

    ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Auntetica dell' artista su fotografia. Certificato di autenticità a cura di Habitat D'autore, Peschiera del garda, riportante il relativo numero di archivio.

    Lotto 329

    ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista du fotografia. Certificato di Autenticità a cura del Archivio Bruno Antonazzo.

    Lotto 330

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Personaggio con il trombone. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista on relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 331

    GAKCZYNSKY JACEK Cucina. 1993. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma e anno.

    Lotto 332

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marina. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente

    Lotto 333

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente

    Lotto 334

    LOMBARDO SALVO (n. 1948) Aragosta in Aspic. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 335

    ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro dedica, firma, anno e cartiglio descrittivo della galleria La Chiocciola Arte Contemporanea, Padova. Cornice presente

    Lotto 336

    NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su faesite. Cm 20,00 x 25,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.

    Lotto 337

Lotti dal 313 al 324 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)