ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 326 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Donna che dorme con accanto il lume. 1955. Olio su tela. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 327 MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2007. Olio su tela . Cm 40,00 x 40,00. Firma e anno al retro.
Lotto 328 ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Auntetica dell' artista su fotografia. Certificato di autenticità a cura di Habitat D'autore, Peschiera del garda, riportante il relativo numero di archivio.
Lotto 329 ANTONAZZO BRUNO (n. 1943) Senza titolo. 2011. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista du fotografia. Certificato di Autenticità a cura del Archivio Bruno Antonazzo.
Lotto 330 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Personaggio con il trombone. Olio su tela. Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro dell'artista on relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 331 GAKCZYNSKY JACEK Cucina. 1993. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma e anno.
Lotto 332 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marina. Olio su tavola. Cm 50,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Cornice presente
Lotto 333 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 20,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Cornice presente
Lotto 334 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Aragosta in Aspic. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro a cura dell'artista riportante il relativo numero d'inventario. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 335 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 20,00 x 20,00. Al retro dedica, firma, anno e cartiglio descrittivo della galleria La Chiocciola Arte Contemporanea, Padova. Cornice presente
Lotto 336 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su faesite. Cm 20,00 x 25,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.
Lotto 337 NUCARA RENZO (n. 1955) Scrittura. 1984. Acrilico su faesite. Cm 20,00 x 25,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno in basso a destra. Firma titolo e anno al retro.