ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 314 JONES PAUL (1921 - 1998) Senza titolo. 1960. Collage su tavola. Cm 57,00 x 77,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 315 BALBAS JAIME BARTOLOME' (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra.
Lotto 316 PUGLISI LORENZO (n. 1971) Ritratto Cli. 2012. Olio su tela. Cm 100,00 x 120,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di Autenticità a cura di Elite Trading, Milano.
Lotto 317 MAMPASO MANUEL (1924 - 2001) Roto Y Negro. 1960. Olio su tela. Cm 106,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria Cadario, Milano. Cornice presente
Lotto 318 BERTOLETTI ENNIO Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 110,00 x 75,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 319 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Accoppiamento. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 320 TERUZZI ANTONI (n. 1945) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 321 CAMPESAN SARA (n. 1924) Immagine circolare. 1967. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura dell'artista.
Lotto 322 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Visione Hivi haya Maji Yanapatikana mbali. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra.
Lotto 323 LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Hayo Maji Nimechota Kwa Kichwa Changu Kina Hiyo Nitampa Nimatakaye. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra
Lotto 324 FRANCESCONI ANSELMO (1921 - 2004) La maschera. 1969. Acrilici su tela . . Al retro cartiglio della Galleria Spazzapan, titolo e anno.
Lotto 325 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Senza titolo. 1955. Olio su tela . Cm 60,00 x 120,00. Firma e anno in basso a destra.