ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 569
    Lotto 314

    JONES PAUL (1921 - 1998) Senza titolo. 1960. Collage su tavola. Cm 57,00 x 77,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente

    Lotto 315

    BALBAS JAIME BARTOLOME' (n. 1927) Senza titolo. Olio su tela. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 316

    PUGLISI LORENZO (n. 1971) Ritratto Cli. 2012. Olio su tela. Cm 100,00 x 120,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di Autenticità a cura di Elite Trading, Milano.

    Lotto 317

    MAMPASO MANUEL (1924 - 2001) Roto Y Negro. 1960. Olio su tela. Cm 106,00 x 80,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo con timbro a cura della Galleria Cadario, Milano. Cornice presente

    Lotto 318

    BERTOLETTI ENNIO Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 110,00 x 75,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 319

    ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Accoppiamento. 2002. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 320

    TERUZZI ANTONI (n. 1945) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 321

    CAMPESAN SARA (n. 1924) Immagine circolare. 1967. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma, anno e timbro a cura dell'artista.

    Lotto 322

    LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Visione Hivi haya Maji Yanapatikana mbali. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 323

    LILANGA GEORGE (1940 - 2005) Hayo Maji Nimechota Kwa Kichwa Changu Kina Hiyo Nitampa Nimatakaye. Acrilico su masonite. Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra

    Lotto 324

    FRANCESCONI ANSELMO (1921 - 2004) La maschera. 1969. Acrilici su tela . . Al retro cartiglio della Galleria Spazzapan, titolo e anno.

    Lotto 325

    PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Senza titolo. 1955. Olio su tela . Cm 60,00 x 120,00. Firma e anno in basso a destra.

Lotti dal 301 al 312 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)