ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 300 ORTEGA (ALFREDO MERLINI) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 30,00. Firma al retro. La tela presenta delle mancanze di colore. Cornice presente
Lotto 303 ROSSELLO MARIO (1927 - 2000) Figura con fiori. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 304 GUIDA MARIO (n. 1931) Senza titolo. Olio e tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 70,00. Al retro firma e timbro a cura dell'artista.
Lotto 305 TOMSHINSKY STANLEY (1935 - 2004) Senza titolo. 1978. Olio su tela. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno.
Lotto 306 CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) 15114. 2015. Acrilico su tela estroflessa. Cm 63,00 x 45,00. Firma e titolo al retro.
Lotto 307 DE MARCO MICHELE (n. 1969) Geometria e colori. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 308 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Acrilico e olio su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro a cura della Galleria Liguriundici, Pavia. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 309 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volti. olio su tela,. Cm 25,00 x 35,00. Firmato in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lotto 310 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Cavaliere. 1965. olio su tela,. Cm 48,00 x 61,00. Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma per autentica e anno. Cornice presente
Lotto 311 VENTANNI SAMUELE (n. 1986) M.p.101 Rosso. 2008. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 312 PAGLIACCI MIRKO (n. 1959) Direzione da prendere ( Asian work ) o.103. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 122,00 x 82,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Opera pubblicata sul Catalogo Mirko Pagliacci a cura di Francesco Boni, Edizioni Telemarket Communication. Cornice presente
Lotto 313 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Vibrazioni ottiche. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo, firma per autentica e anno. Autentica dell'artista su fotografia.