ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 569
    Lotto 226

    MANERA ENRICO (n. 1947) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 227

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1996. Tecnica mista collage su cartone. Cm 72,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 228

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1981. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 229

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Sull'ali della farfalla. Tecnica mista su cartone. Cm 60,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 230

    FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Tecnica mista su cartone telato. Cm 15,00 x 10,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 231

    MATTA ROBERTO SEBASTIAN ANTONIO (1911 - 2002) Bozzetto per manifesto, XX congresso Nazionale F.G.C.I. 1976. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 14,00. Firmato in basso a destra. Autentica su fotografia a cura della Galleria Il Calibro, Roma. Cornice presente

    Lotto 232

    WARHOL ANDY (1928 - 1987) Cartolina Merry Christmas. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 10,50. Presente firma a pennarello. Cornice presente

    Lotto 233

    MAVRODIN HENRY (n. 1937) Chimera. 1971. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,00 x 34,00. Firma e anno in alto a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lotto 234

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2015. Tecnica mista su carta. Cm 27,00 x 38,00. Firma e anno in basso a destra e al retro. Cornice presente

    Lotto 235

    Lotto 236

    BANCHIERI GIUSEPPE (1927 - 1994) Fiori e bucranio. 1966. Acquerello . Cm 29,00 x 24,00. Firmato in basso a destra e datato.

    Lotto 237

    HODGE SPENCER (n. 1943) Civetta. China su carta. Cm 64,00 x 95,00. Fiirma e dedica in basso a destra.

Lotti dal 217 al 228 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)