ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 569
    Lotto 214

    SPICA PIETRO (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 23,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrttivo a cura di Papier, Ancona. Cornice presente

    Lotto 215

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Pianoforte. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 216

    MALIPIERO (n. 1934) Scarlett Johansson - Torre Eiffel. 2014. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 29,00 x 29,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 217

    TORRIERO ELIO (n. 1945) Vita o morte. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 45,00 x 60,00. Firma e anno al centro. Al retro firma, titolo e anno. Cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

    Lotto 218

    TIRLA GHEORGHE (n. 1965) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Al retro firma e anno.

    Lotto 219

    Lotto 220

    MALIPIERO (n. 1934) Mao Tse Tung - La grande muraglia. 2015. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 31,00 x 31,00. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

    Lotto 221

    MORISHITA KEIZO (1944 - 2003) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su cartone. Cm 70,00 x 100,00. Firma e anno in basso a matita.

    Lotto 222

    PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. Acrilico su carta. Cm 21,00 x 25,00. Siglato in basso a destra. Opera incollata su cartoncino firmato e datato, misure:36x34cm. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 223

    LICATA RICCARDO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 12,80 x 10,20. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 224

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista collage su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 225

    TEMPORITI MONICA (n. 1978) MT_79/15/226. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

Lotti dal 205 al 216 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)