ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE

martedì 1 marzo 2016 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 569
    Lotto 188

    ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Polaroid. Cm 8,50 x 10,50. Firma dell'artista al retro.

    Lotto 189

    ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 8,50 x 10,50. Firmato dall'artista al retro.

    Lotto 190

    ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 25,00 x 30,00. Firma dell'artista al retro.

    Lotto 191

    MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente

    Lotto 192

    Lotto 193

    LODOLA MARCO (n. 1955) Tre stemmi. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 23,00. Firmato in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 194

    KAN OH (n. 1932) Speranza (sperare). Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 40,00. Titolo e firma al retro.

    Lotto 195

    TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 2. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lotto 196

    TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 3. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.

    Lotto 197

    BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Collage su carta. Cm 74,00 x 55,00. X/XXI. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Seri Arte, Bergamo in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 198

    TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 63,00 x 48,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera pubblicata sul Catalogo della Mostra Disegni 1959 - 1991 Jorrit Tornquist tenuta presso Palazzo Todeschini, Desenzano del Garda. Cornice presente

    Lotto 199

    SARRI SERGIO (n. 1938) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente

Lotti dal 181 al 192 di 569

ASTA ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE, VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

LUN-VEN 9.00-13.00; 14.30-18.30

  • 1 marzo 2016 ore 11:00 1A TORNATA (1 - 98)
  • 1 marzo 2016 ore 15:00 2A TORNATA (99 - 198)
  • 1 marzo 2016 ore 18:00 3A TORNATA (199 - 298)
  • 2 marzo 2016 ore 11:00 4A TORNATA (299 - 398)
  • 2 marzo 2016 ore 15:00 5A TORNATA (399 - 498)
  • 2 marzo 2016 ore 18:00 6A TORNATA (499 - 593)