ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 188 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Polaroid. Cm 8,50 x 10,50. Firma dell'artista al retro.
Lotto 189 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 8,50 x 10,50. Firmato dall'artista al retro.
Lotto 190 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. . Cm 25,00 x 30,00. Firma dell'artista al retro.
Lotto 191 MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente
Lotto 192 MANARA MILO (n. 1945) Quattro tavole dal fumetto Jolanda De Almaviva. China su cartonciono. Cm 25,00 x 35,00. 1971/74. Cornice presente
Lotto 193 LODOLA MARCO (n. 1955) Tre stemmi. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 23,00. Firmato in basso a matita. Cornice presente
Lotto 194 KAN OH (n. 1932) Speranza (sperare). Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 40,00. Titolo e firma al retro.
Lotto 195 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 2. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 196 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 3. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
Lotto 197 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Senza titolo. Collage su carta. Cm 74,00 x 55,00. X/XXI. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Seri Arte, Bergamo in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 198 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 63,00 x 48,00. Firma e anno in basso a sinistra. Opera pubblicata sul Catalogo della Mostra Disegni 1959 - 1991 Jorrit Tornquist tenuta presso Palazzo Todeschini, Desenzano del Garda. Cornice presente
Lotto 199 SARRI SERGIO (n. 1938) Senza titolo. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 40,00 x 25,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo e timbro a cura della Galleria d'Arte Moderna Viotti, Torino. Cornice presente