ASTA 197 - ARTE MODERNA ONLINE
Lotto 126 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 75/150. Tiratura e firma a matita in basso. Dimensione lastra: 44 x 54 cm.
Lotto 127 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. 25/100. Tiratura e firma a matita in basso.
Lotto 128 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) O Sole mio. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. P.d.a. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Mastrogiacomo Editore, Padova in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 129 WARHOL ANDY (1928 - 1987) A portfolio of 10 silkscreened prints on Arches Watercolor Rough paper. Mick Jagger 1975. Grafica. Cm 65,00 x 55,00. Dimensione singola grafica: 15 x 10 cm. Cornice presente
Lotto 130 KANDINSKY WASSILY (1866 - 1944) Senza titolo. Litografia. Cm 72,00 x 56,00. 239/300. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 33 x 41 cm. . Cornice presente
Lotto 131 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 49,00 x 68,00. 53/100. Firmata in basso a destra e timbrata. Al retro timbro e data 1971. Dimensione lastra: 59 x 40.5 cm.
Lotto 132 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 50,00. Firmato e numerato P.D.A. Firma e dedica al retro.
Lotto 133 CHIN HSIAO (n. 1935) Senza titolo. 1974. Serigrafia. Cm 60,00 x 45,00. Firmata e numerata 242/250. Dedicata al retro.
Lotto 134 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) Senza titolo. Cartolina. Cm 10,00 x 15,00. Firmata a pennarello in basso. Presente frammento istallazione.
Lotto 135 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Senza titolo. 1965. Litografia. Cm 64,00 x 44,00. Firma a matita in basso a destra, datato. Prova d'autore.
Lotto 136 PLATTNER KARL (1919 - 1986) Senza titolo. 1968. Litografia. Cm 51,00 x 71,00. Firmato e numerato in basso a matita 38/70 e datato 68. Alone di umidità nella parte sinistra.
Lotto 137 BALLA GIACOMO (1871 - 1958) Equilibrio spaziale. Litografia. Cm 70,00 x 73,50. 81/150. Tiratura in basso a destra. Timbro a secco dell'artista in basso a sinistra e timbro a secco per autenticità in basso a destra. Dichiarazione di Garanzia e Autenticità a cura della figlia Luce Balla come da documentazione allegata. Cornice presente