Lotto 85 Sandro Chia (Firenze 1946) Senza titolo 1996 Tecnica mista su cartoncino, cm. 76x56 Firmato in basso a destra; Sul verso:Astuni Sul verso: timbro "Galleria BluArt", Ascoli Piceno
Lotto 86 Daniel Spoerri (Galati -Romania 1930) Faux devenire vrai! 1993 Assemblaggio su tavola, cm. 44x54x13, in teca di plexiglas Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta di provenienza. Autentica in fase di esecuzione.
Lotto 87 Arman (Nizza 1928 New York 2005) Senza titolo 2004 Accumulazione di strumento musicale e colori acrilici, su tela riportata su tavola, cm. 102x81x10 Firmato sul lato inferiore; Sul verso: etichetta "Arman Studio", New York, con descrizione. Autentica dell'Archivio Dante Vecchiato su foto con Archivio n° G0107-1255 con Autentica dell'Artista. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting art", Vercelli.
Lotto 88 Mauro Reggiani (Nonentola (Mo) 1897 Milano 1980) Composizione 1957 Olio su tela, cm. 80x100 Sul verso: Reggiani. Timbro: "Galleria d'Arte Rinaldo Rotta", Genova. Timbri "Galleria Pagani", Milano. Etichetta di provenienza con descrizione. Bibliografia: Luciano Caramel "Reggiani - Catalogo Generale delle Pitture", ediz. Electa, tav. 1957 5 Autentica dell'Artista con conferma della figlia Virgilia Reggiani su foto.
Lotto 89 Piero Dorazio (Roma 1927 2005) Esperidi II 1981 Olio su tela cm. 35x70 Sul verso: firma, data e titolo; Timbri "Piero Dorazio con numero 1261
Lotto 90 Achille Perilli (Roma 1927) Il trionfo dell'inganno 1997 Tecnica mista su tela, cm. 150x150 Firma e data in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Opera iscritta con il n° 3 dell'anno 1997 nel Catalogo Generale delle opere su tela di Achille Perilli.
Lotto 91 Roberto Crippa (Monza (Mi) 1921 Bresso (Mi) 1972) Spirale 1950 Olio su tela, cm. 60x120 Sul verso: firma e data; etichetta: "Cardelli e Fontana Arte Contemporanea", Sarzana, con descrizione. Bibliografia: Roberto Crippa, Catalogo Generale delle Opere", a cura di Gimmi Stefanini e Roberto Crippa Jr., Edizioni Galleria Pace, Milano, Rep. n° 53 Autentica di Roberto Crippa Junior su foto, con etichetta Galleria Pace - Catalogo Generale delle Opere e numero di repertorio 543. Autentica di Roberto Crippa Junior su foto,
Lotto 92 Agenore Fabbri (Barba (Pt) 1911 Savona 1998) Personaggio spaziale 1960 Acquerello su carta, cm. 35x25 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 93 Vincent Cavallaro (Cambridge, Massachusetts 1912 New York 1985) Senza titolo 1962 Olio su tela, cm. 90x80 firma e data in basso a destra; Sul verso: Timbri "Bottega d'arte La Torre", Pistoia.
Lotto 94 Leon Gischia (Dax 1903 1991) Ragazza alla collana 1971 Olio su tela, cm. 73x54 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 95 Federico Righi (Trieste 1908 1987) Barca sulla spiaggia 1961 Tecnica mista, sabbia e applicazioni su tavola, cm. 65x90 Firmato in basso a sinistra; Sul verso: firma, data e titolo. Autentica del figlio Giuliano Righi, su foto; Scritto di Autenticità del figlio Giuliano Righi.
Lotto 96 Tano Festa (Roma 1938 1987) Senza titolo 1985-86 Acrilico su tela, cm. 50x70 Sul verso firma. Autentica dell'Archivio Tano Festa, con timbro Studio Soligo Archivio n° RMS68557060115.