sabato 20 febbraio 2016 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 569
    Lotto 61

    Anonimo Russo Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 20x26 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 62

    Lissitskij(Attribuito) Composizione Tecnica mista su cartoncino, cm. 43x35 Firmato in basso a destra.

  • Anonimo Russo Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 21,5x17.
    Lotto 63

    Anonimo Russo Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 21,5x17.

    Lotto 64

    Lou Laurin Lam (Stoccolma 1934 Parigi 2012) Un sogno alla rovescia Olio e applicazioni su tela, cm. 100x81 Titolo in basso a sinistra; Sul verso: firma e dedica a persona.

    Lotto 65

    Piero Dorazio(Roma 1927 - 2005)
    SENZA TITOLO, 1996
    Litografia su carta, cm. 110x80, es. 5/150
    Firma e data in basso a destra, tiratura in basso sinistra

    Lotto 66

    Agostino Bonalumi (Vimercate (Mi) 1935 2013) Senza titolo Litografia a colori su carta, cm. 80x68, es. XI/XXV Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 67

    Maurizio Cattelan (Padova 1960) A.C. Forniture Sud Torneo Liberi e Forti 1990 - 1991 1991 Multiplo in cartone e plexiglas, cm. 18x22,5x18,5 Sotto la base firma e data.

    Lotto 68

    Mario Ceroli (Castelfrentano (Ch) 1938) Profili 1969 Multiplo su cartoncini sagomati e sovrapposti di cm. 49x49, in teca di legno di cm. 68x68, es. I/XX Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Il Segnapassi" in basso a sinistra.

  • Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Marylin Stampa off set, cm. 65x65.
    Lotto 69

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Marylin Stampa off set, cm. 65x65.

    Lotto 70

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Myths - The Witch1981 Stampa offset su invito, cm. 17x17 Firma sul lato sinistro. Certificato di Provenienza e Autenticità Arte Giò Art, Lucca.

    Lotto 71

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Interview - Tom Cruise 1985 Rivista di cm. 43x27,5 Firma e dedica al centro.

    Lotto 72

    Andy Warhol (Pittsburg 1928 New york 1987) Perrier 1983 Offset Litografia su cartoncino cm. 60x40 Publisher la source Perrier,Vergezè,France Printer S.A. Lalande coubret,France Firma a pennarello in alto a destra e in basso a sinistra. Pubblicato pag. 86-87 e copertina Andy Warhol paul marèchal the commissioned posters 1964-1987 e Feldmann e Schelmann pag 266. Lievi imperfezioni in basso a sinistra.

Lotti dal 61 al 72 di 569

Fabiani Arte Hotels Viale Marconi n° 44 - Montecatini Terme