Lotto 647 Riccardo Luchini (Milano 1949) Periferia Olio su tela, cm. 50x70 Sul verso: firma e titolo.
Lotto 648 Malipiero (Brescia 1934) Callas - Pavarotti 2005 Collage su tavola, cm. 80x80 Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 649 Bruno Donzelli (Napoli 1941) Notturno Depero Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra; Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 650 Luca Alinari (Firenze 1943) Paesaggio Acrilici su tela riportata su tavola, cm. 17,5x20 Firmato in basso a destra. Certificato di provenienza "Pandolfini Casa d'Aste".
Lotto 651 Maria Cristina Palandri (Pistoia) Gli Angeli ci raccontano 2006 Tecnica mista su tela circolare di diametro cm. 20, applicata sul tela dipinta cm. 40x40 Firmato in basso al centro; Sul verso: firma, data e titolo.